Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Парк Эль Капричо в 2025

На карте
Парк Эль Капричо
Парк Эль Капричо
Парк Эль Капричо
Парк Эль Капричо
Парк Эль Капричо
Парк Эль Капричо
Парк Эль Капричо

О месте Парк Эль Капричо

Парк Эль Капричо – своеобразный зеленый островок Мадрида. Некоторые гости испанской столицы и не подозревают о нем. А ведь это наикрасивейший парк города.

История возникновения парка

Член могущественной и просвещенной семьи Герцог Осуна, приобрел в 1784 году 14 гектаров сада, занимающего территорию в Барахасе - одном из районов Мадрида. Цель была не совсем обычной. Он представлял эту территорию местом отдыха горожан от суеты, где они могли бы прикоснуться к прекрасному. Герцогиня донья Мария Хосефа де ла Пименталь, слывшая просвещенной женщиной того времени, создала в усадьбе парка Эль Капричо своеобразный рай из произведений искусств. Здесь с регулярностью появлялись выдающиеся личности, трудились выдающиеся художники, мыслители и садовники, а покровительницей их являлась герцогиня. После ее смерти, территория парка отошла к первому внуку герцогини, который в 1839 году довел работы в зеленой зоне до завершения.
В годы испанской гражданской войны парк Эль Капричо в Мадриде превратился в штаб Центрального округа Армии, исполосовавший всю территорию бункерной системой, которая сохранилась и до нашего времени. По завершению военных действий, владельцы парка менялись неоднократно, пока в 1974 году мэрия Мадрида не приобрела его территорию. Через пару лет в парке Эль Капричо начали реставрацию, продолжающуюся с перерывами до 1999 года. В 2001 году прекрасное творение ландшафтных дизайнеров парка Эль Капричо в Мадриде получило диплом Наша Европа.

Искусство ландшафтного дизайна парка

Парки Мадрида - прекрасное творение природы и человека. Чтобы попасть под кроны деревьев, надо пересечь круглую площадь, помнящую корриды и дуэли. Об этом могут рассказать скульптуры двух дуэлянтов, находящиеся друг от друга на общепринятом для дуэлей расстоянии. Следуя дальше по парку Эль Капричо можно выйти к двенадцати бюстам императоров Рима, установленным на Императорской площади. Затем выходим к садам напротив дворца.
Парк Эль Капричо представляет искусство ландшафта в трех классических стилях: итальянском, французском и английском. Французский партер с аккуратно подстриженными, идеальными кустарниками и газонами, разместился напротив фасада западной части дворца.
Чуть пониже расположился парк итальянского стиля. Зеленые изгороди, укромные уголки под сенью деревьев, которые летом спасают от солнечных лучей, а зимой наоборот, позволяют согреться на солнышке – все прекрасно в парках Мадрида. Лабиринт восточной части - излюбленное место влюбленных, состоящий из лавровых кустов и сохранившийся в том виде, который был еще при графине.
Остальная часть парка – образец пейзажной традиции Англии. Здесь растут и вековые дубы, и церцисы, и миндаль, и сирень – наполняющие весенний воздух чудесными ароматами, а пейзаж - яркими красками. К сожалению, от трехэтажной усадьбы остались одни стены с башнями. Мадрид также известен святилищем Вакха, находящимся в парке. Эта маленькая постройка привлекает к себе всех влюбленных.

Капризы

В саду для развлечений выстроен форт с пушками и рвом, с которого течет река. Есть здесь и Дом Старухи, и скит отшельника. Через весь сад течет река, соединяющая озеро, игровую зону и Танцевальный Павильон. Он украшен прекрасными фресками и множеством зеркал, а второй этаж и терраса помнят шикарные балы, устраиваемые хозяевами для элиты того времени.
В парках Мадрида можно прекрасно провести целый день, поэтому и стремятся сюда все, дабы хоть на миг соприкоснуться с атмосферой той прекрасной эпохи.
Показать больше
Испания со скидкой!
9/5
Великолепно!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Мадрида, Испания


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen