Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Бледский замок в 2025

9/10
Великолепно!
На карте
9/5
Великолепно!
Великолепных
1
Страсбург. Франция
24 отзыва
Уютный замок на скале
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 2 июля 2018 г.
Уютный замок на скале
Страсбург. Франция

Бледский замок был бы очень похож на средневековые замки Чехии, если бы не его расположение – на скале над красивейшим озером.


История замка восходит к 1004 году, когда германский император Генрих II отдал свой феод в Бледе епископу Албину из Бриксена. Первый замок был построен примерно в 1011 году, но епископы Бриксена никогда там не жили. Именно поэтому в замке нет роскошных залов, он строился не как красивое место для жилья, а как надежное укрепление.


В 1511 году замок сильно пострадал от землетрясения, позже его восстановили, придав ему тот вид, который сохранился до нашего времени. Годы не пощадили красивого замка - с 1951 по 1961 год его пришлось тщательно реставрировать. Именно тогда в нижнем дворе была оборудована замковая типография и воссоздан винный погреб. В верхнем дворе находится музей, который рассказывает об истории Бледа.


Сложно говорить о том, что музейная коллекция действительно интересна, но замок все же стоит посетить хотя бы для того, чтобы с высоты взглянуть на озеро, окруженное горами и маленькую белую церковь внизу. Ну и, конечно, посещение винного погреба с нежными местными винами довольно привлекательно))


До сих пор жаль, что не попала в замок в день представления, когда устраиваются рыцарские турниры.

Показать больше
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen