Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Гора Ай-Петри (Ai-Petri)




Шесть трасс, протяженностью от 120 до 1030 м, перепад высот – от 20 до 170 м. Подъемники – бугельные с крючками (можно взять в прокате вместе с лыжами или непосредственно на подъемнике), бэби-лифт на учебном склоне.
Время работы подъемников – пятница-воскресенье с 10.00 до 15.00, «Кичкинэ» - до 17.00. В будние дни (кроме понедельника, вторника) – при наличии не менее 10 человек.
  1. «Лягушатник» - протяженность 120 м. При въезде на плато, возле метеостанции. Бугельный подъемник (медленный, хорош для начинающих) и бэби-лифт. Есть инструкторы.
  2. «Кичкинэ» - протяженность 320 м. От метеостанции 1,2 км по Бахчисарайскому шоссе, поворот направо, еще 300 м по дороге до приюта. Склон очень хорош для обучения, постоянно присутствует инструктор, кроме того, оборудовано место для отдыха. От домиков приюта «Кичкинэ» и места стоянки автомобилей к подъемнику надо пройти около 300 м.
  3. «Лаборатория» - протяженность 340 м. Добраться можно только на снегоходе, работает, к сожалению, редко, но склон того стоит.
  4. «26-й километр» - протяженность 600 м. От метеостанции 5 км по Бахчисарайскому шоссе. Есть место отдыха.
  5. «27-й километр» - протяженность 1030 м при перепаде 170 м. От метеостанции 6 км по Бахчисарайскому шоссе. На сегодняшний день самая длинная трасса на плато.
  6. «Сноупарк 25-й километр» - 150 м. От метеостанции около 4 км. Конструкции: Фанбокс: 7 м, Рейл: 6 м, С-Фанбокс: 6 м

Метеостанция – прокаты снаряжения, кафе, объекты размещения, стоянка снегоходов (доставка к подъемникам).
Верхняя станция канатной дороги Мисхор – Ай-Петри – кафе, стоянка снегоходов (доставка к метеостанции и подъемникам).
На плато осуществляется постоянное дежурство сотрудников горноспасательной службы МЧС.

Местоположение

Как добраться

1. Есть дорога со стороны Ялты (22 км), желательно иметь цепи.

2. По канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри»
Время работы зимой:
с 10.00 до 14.00 подъем
с 10.00 до 15.00 спуск
Стоимость проезда в одну сторону:
Взрослый билет - 40 грн.
Детский билет (с 6 до 12 лет) - 20 грн.
Детям до 6 лет - бесплатно
От верхней станции канатной дороги до метеостанции (прокат снаряжения, кафе, учебный склон) - 2.5 км, не
очень удобно, но можно договориться о доставке снегоходом (стоянка – рядом с верхней станцией).

3. От нижней станции канатной дороги на легковом автомобиле/микроавтобусе, стоимость – 50-60 грн с человека в одну сторону.

4. Дорога со стороны Бахчисарая (очень плохая, лучше не рассчитывать).

Другие склоны на Украине

В начало страницы
banner-dzen