Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Монастырь Носса-Сеньора-ду-Карму в 2025

На карте

О месте Монастырь Носса-Сеньора-ду-Карму

Лагуш – известный португальский город, расположенный на побережье Атлантического океана. Этот город-порт славится своей непростой и богатой историей, которая берет начало более двух тысяч лет назад. Старый Лагуш был красивейшим городом Португалии, но мощное Лиссабонское землетрясение 1755 года уничтожило большую часть внешне примечательных и исторически важных построек. Для сохранения уже сформировавшегося облика города многие здания были реконструированы. Исключением не является и знаменитый монастырь Носса-Сеньора-ду-Карму в Лагуше.

История монастыря Носса-Сеньора-ду-Карму

Основателем монастыря был португальский рыцарь Перейра Алвареш. Построенный в XIII веке, он стал обителью Ордена кармелитов и впервые заселился монахами в 1392 году. Лиссабонское землетрясение стало причиной сильнейшего пожара, который уничтожил основную часть монастыря. Пострадали также церковь, соединяющая его с храмом Санта-Тереза, и библиотека, которая была хранилищем пяти тысяч книг. Пожар спалил большую их часть.

Восстановление построек началось не сразу, а в начале XX века. После реконструкции монастырь Носса-Сеньора-ду-Карму в Алгарве порадовал жителей своим былым величием – он был выполнен в стиле барокко с элементами готики и западноевропейского классицизма.

Внутренний облик монастыря отличается богатым исполнением – при декорировании помещений использовалась резьба по дереву, а алтари украшены элементами из сусального золота. На стенах размещены фрески и старинные иконы с изображениями святых и иллюстрированными сценами из Библии.

В настоящее время на территории монастыря действует музей, атмосфера которого позволяет перенестись на столетия назад и стать свидетелем важных исторических моментов.

Близлежащие достопримечательности города Лагуш

После посещения монастыря можно отправиться изучать другие архитектурные творения, ведь их в городе достаточно много. Пять минут ходьбы до церкви Санта-Мария, которая находится чуть восточнее и представляет собой уникальный памятник эпохи Возрождения. Десять минут пешком в северном направлении приведут к церкви Сан-Себастиан – красивейшему строению со сложной судьбой. Можно отправиться чуть дальше, например, в Форт Мейа Прайа, где представится возможным посетить защитные сооружения Старого города. Поездка в северном направлении вдоль побережья будет недолгой, но необычайно живописной.
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen