Про Национальный парк Ойцов мы слышали много, например, что это место где живет тысячы летучих мышей, что здесь много пещер, которые они и облюбовали. Территория парка очень большая, рельеф здесь скалистый, действительно, огромное количество пещер, протекает небольшая речка. Тишину и спокойствие нарушают многочисленные туристы, приезжающие сюда на отдых с семьями.
На территории парка есть Ойцовский замок, очень интересен для посещения. Местность здесь красивая, очень много гор, смотровых площадок, троп и дорожек. Поэтому одеться следует так, как если собираешься ехать на природу. Обувь одеть удобную, брюки, курточку и, кстати, средство от комаров не забыть.
Летучих мышей вовсе не стоит боятся, за нашу двухдневное посещение парка, ни одной мишки ми, к сожалению или к счастью не увидели. Но зато отлично прогулялись, подышали свежим воздухом, покатались на велосипедах и ощутили красоту и спокойствие этого замечательного места. Парк замечательный и включить его свой маршрут нужно обязательно.