Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Костел Святого Иосифа в 2025

На карте

О месте Костел Святого Иосифа

Костел Святого Иосифа – это один из красивых храмов Кракова. Расположилось культовое здание на правом берегу Вислы в районе Подгорже. Храм построен в готическом стиле в начале XX века. Спроектировал строение известный польский архитектор Ян Сас Зубжицкий (Jan Sas Zubrzycki). Архитектор совместил в здании костела Кракова свое видение, так называемой «надвислянской» готики и народного стиля. В результате возникло удивительное строение, напоминающее сказочный замок.
 
Внешний вид костела Святого Иосифа
 
Костел Святого Иосифа в Кракове чем-то похож на Мариацкий собор, расположенный на рыночной площади Кракова. Богато декорированное здание имеет три резные башни. Центральную башню по сторонам украшают маленькие башенки. Две боковые башни ниже центральной и симметрично возвышаются по бокам от входа. В их арках, как и над входом, установлены скульптуры святых.
 
В темное время здание краковского костела красиво подсвечивается, создавая феерическое впечатление. Перед зрителями возникает фантастический, как будто воздушный замок.
 
Интерьер костела Святого Иосифа
 
Костел Святого Иосифа красив не только снаружи. Внутреннее убранство церкви поражает великолепием. Строение имеет два входа, высокий неф, трансепт, хор и шесть часовен. В костеле насчитывается семь алтарей неоготического стиля, каждый из которых индивидуально оформлен скульптурными композициями.
 
Главный алтарь украшен большой скульптурой святого Иосифа, покровителя церкви, в окружении святой Анны и Йоахима. Этот шедевр – работа Зигмунта Лангмана. Алтарь имеет отдельный вход и заканчивается апсидой со знаковой картиной «Крещение Польши». Храм насчитывает более 60 изображений святых в картинах, барельефах и скульптурах.
 
В 1922 году в костеле Кракова установили орган, помещенный над главным входом в храм. Музыкальный инструмент, изготовленный немецкими мастерами, предназначался для церкви, находящейся в Баку. Но из-за Первой мировой войны и последующих событий по воле случая попал орган в Краков и был установлен в костеле Святого Иосифа.
 
Интерьер храма торжественный, оформлен в бело-серых и золотых тонах. Но таким культовое здание было не всегда. В послевоенное время пастор Фрэнсис Мирка перекрасил стены в красно-синий цвет, что пошатнуло готический облик церкви. В 1999 году краковский костел Святого Иосифа был отреставрирован. Отремонтировали все семь алтарей, амвону и орган. В то же время восстановили оригинальный бело-серый цвет стен.
Показать больше
Персональный подбор тура в Польшу!
Дешевые авиабилеты в Польшу
Путешествия в Польшу круглый год
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen