Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Музей искусств Шарджи в 2026

На карте
Музей искусств Шарджи
Музей искусств Шарджи
Музей искусств Шарджи
Музей искусств Шарджи
Музей искусств Шарджи

О месте Музей искусств Шарджи

Музей искусств Шарджи, является одной из крупнейших и наиболее впечатляющих галерей ОАЭ.  Его постоянная экспозиция включает в себя картины XVIIIи XIX века, написанные известными и выдающимися художниками. Кроме всего прочего проводят здесь  и временные выставки, как местных, так и иностранных современных художников.

История возникновения и архитектура

Открыли музей  9 апреля 1997 года во время проведения 3-го международного биеннале искусств Шарджи.
Здание музея искусств в Шардже имеет два этажа и подземный паркинг для автомобилей. Общая площадь помещения около 111 000 м2. Всего в музее 68 художественных  залов.
Здание построено с учетом всех необходимых требований. Внутри помещение музея оформлено по новейшим технологиям. Есть здесь  специальные регулируемые механизмы для освещения картин, которые позволяют посетителям  получить максимальный эффект от просмотра всех художественных произведений, выставленных в музее. Также установлены в музее и  специальные системы для подвешивания картин различного веса. Современные системы безопасности и охраны музея охватывают не только всё помещение в целом, но и каждую картину отдельно. Стены окрашены в светло бежевый цвет, а пол музея покрыт коврами, натуральных расцветок.

Экспозиция

Постоянная коллекция музея искусств в Шардже представлена более чем 300 художественными произведениями. Картины написаны в различных стилях и интерпретациях. Некоторые картины, выставленные в музее, предоставил правитель Шарджи Султан бен Мухаммед аль-Касими. Поражает тот факт, что  многие картины изображающие  Восток, написаны европейскими художниками. В основном на них изображены городские пейзажи, а также  различные архитектурные и исторические памятники. Много здесь и портретов, на которых изображены  восточные женщины и мужчины.Есть  в музее и фотоработы, которые  посвящены Востоку. Также в постоянной экспозиции музея представлены картины и местных художников.
Кроме основных демонстрационных залов, есть в музее и своя специализированная библиотека. В ней можно найти книги, периодические издания и другие печатные материалы на арабском и английском языках, посвященные изобразительному искусству и смежным дисциплинам. Также есть в ней аудио и видеозаписи на аналогичную тематику.  Предоставляются в библиотеке и услуги интернета.

Туристу на заметку

На территории музея искусств Шарджи работает кафе, в уютной обстановке которого  можно перекусить и отдохнуть. Для посетителей с детьми есть  в музее и услуги по предоставлению детской игровой комнаты.
На выходе из музея вы найдете сувенирный магазин, в котором можно приобрести не только памятный презент, но и интересную книгу об  изобразительном искусстве.
Сегодня здание художественного музея является «домом» для проведения международного  биеннале искусств Шарджи, которое проходит весной каждый нечетный год.
Вход в музей бесплатный.
Режим работы музея искусств в Шардже: пн – выходной; в остальные дни с 9-00 до 13-00, после перерыва с 17-00 до 20-00;
Пт с 17-00 до 20-00.
По средам, во второй половине дня музей открыт только для женщин.

Окрестности

Находится этот знаменитый музей за зданием центрального рынка. Несмотря на прозаичное предназначение этого здания, оно тоже является местной достопримечательностью. Туристы и гости города, любят посещать этот рынок, не меньше чем исторические и архитектурные памятники  города.
Недалеко от художественного музея находится музей Ислама.
Показать больше
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen