Если спросить – где находится эта страна, то немногие вспомнят – что это вообще такое. Тем не менее почти 400 000 человек в мире не только знают, где это, но и бывали в этом небольшом государстве, расположенном на 80 гористых островках в Тихом океане. В прошлом году туристическая отрасль маленькой страны пережила взрыв интереса туристов и поставила новый рекорд – 15% роста количества визитов.
Согласно последним данным, 2012 год был лучшим в истории небольшого островного государства. Страну посетили более 100 тысяч туристов. Количество посетивших страну круизных кораблей тоже заметно выросло, показав 41% роста по сравнению с 2011 годом.
Линда Калпол, генеральный менеджер Туристического офиса Вануату, сказала, что они будут развивать партнёрство, стараясь добиться стабильного прироста туристов на 10% ежегодно. По словам менеджера, основным рынком для островного государства является Австралия, Новая Зеландия и Новая Каледония, но Вануату так же будет стараться поддерживать связи с рынком Европы, США и некоторых азиатских стран.