Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Украинских туроператоров ждут большие неприятности

413

Украинских туроператоров ждут большие неприятности

Министерство экономического развития и торговли Украины может аннулировать лицензии у более 75% украинских туристических операторов за то, что они не предоставили в положенный срок свои данные по финансовым гарантиям и статистическую отчетность, как того требуют новые лицензионные условия.
Как сообщил начальник туристического департамента министерства Иван Липтуга на своей официальной странице в сети Facebook, порядка 2 тысяч из 2550 компаний, которым были выданы лицензии субъектов туроператорской деятельности (на Украине эти лицензии бессрочные), упорно продолжают делать вид, что лицензионные условия их не касаются. Ни статистические отчеты, ни обновленные банковские гарантии до сих пор не были ими предоставлены в Департамент туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины, хотя все дедлайны давно прошли.
В случае отказа туроператоров раскрывать требуемые данные, министерство может назначить им внеплановую проверку. При этом Липтуга добавил, что для проведения внеплановых проверок всех 2 тысяч украинских туроператоров, нарушивших лицензионные условия, понадобится более пяти лет, потому гораздо проще будет сделать это один раз централизованно.

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen