Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Непал больше не разрешит самостоятельным туристам путешествовать по стране

С 1 апреля 2023 года каждый иностранный турист должен будет нанять лицензированного гида и получить в уполномоченном туристическом агентстве специальный документ, подтверждающий право на путешествия по Непалу.

277

Непал больше не разрешит самостоятельным туристам путешествовать по стране

 

Уже в следующем месяце Непал запретит самостоятельным путешественникам выходить в походы в одиночку. Причину называют самую банальную — власти хотят предотвратить потенциально дорогостоящие поисково-спасательные работы.

Страна, которая уже запретила пять лет назад восхождение на Эверест для индивидуальных альпинистов, теперь запретит неорганизованным туристам походы на всей территории Непала. Об этом сообщает Непальский совет по туризму. Начиная с 1 апреля, все туристы должны будут нанять лицензированного гида и получить в одном из уполномоченных туристических агентств карточку, подтверждающую легальность нахождения на маршруте.

«Решение было принято после серии обсуждений с заинтересованными сторонами в походах и экспедициях и соответствующими профсоюзами страны, чтобы помочь смягчить неблагоприятные инциденты, такие как поиск заблудившихся в пути, проблемы со здоровьем, стихийные бедствия и т. д.», — говорится в уведомлении Совета по туризму. «Благодаря этому нововведению туристы получат немедленный доступ к профессиональной системе поддержки, что поможет в решении задач спасательных операций в случае любой непредвиденной ситуации. В дополнение к безопасности новые правила создадут новые рабочие места для занятых в туристической отрасли Непала и воспрепятствуют несанкционированным походам в стране».

Гималайские вершины Непала во главе с высочайшей горой в мире Эверестом — одни из самых опасных на планете. Совет по туризму Непала подчеркивает в связи с этим, что затраты на спасение неорганизованных путешественников значительны.

«Когда вы путешествуете в одиночку, в случае чрезвычайных ситуаций вам некому помочь. Это прекрасно, если туристы путешествуют по городам, но в отдаленных горах инфраструктура не успевает реагировать и не может успеть физически. Когда туристы пропадают без вести или их находят мертвыми, даже правительство не способно отследить их, потому что они выбирают удаленные маршруты».

Треккинг в Непале уникален в связи с наличием Эвереста, однако есть и другие, не менее удивительные и уникальные места. Например, вулкан Мауна-Кеа на Гавайях — национальная природная достопримечательность, и на самом деле он даже выше Эвереста, если, конечно, начать измерения от его подножия на дне Тихого океана. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen