Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Еще две туристические страны Европы официально открыли границы для россиян

Менее недели назад было принято решение возобновить с 1 августа авиасообщение с тремя странами: Турцией, Великобританией и Танзанией. Теперь же готовность принимать россиян подтвердили и две европейские страны: Хорватия и Мальта.

15731

Еще две туристические страны Европы официально открыли границы для россиян

 

Государства Евросоюза придерживаются общих правил по открытию границ гражданам третьих стран. И на сегодняшний день позиция Европы, увы, не в пользу россиян.

Последний раз запрет на въезд граждан РФ продлевался 17 июля на 2 недели, то есть, на днях он формально истекает. Однако все идет к тому, что в первой половине августа ситуация не изменится.

 

Даже страны ЕС, с которыми у России есть общая граница, не спешат принимать положительное решение, ссылаясь на «высокие показатели заболеваемости коронавирусом в России». Напомним, что по неофициально принятым нормам число ежедневно заболевших не должно превышать 8 человек на 100 тысяч населения в течение минимум 2 недель.

 

В России с 5-6 тысячами заболевших в сутки этот показатель вроде бы ниже требуемого, а значит, дело не только в цифрах.

Но факт есть факт: ни Финляндия, ни Эстония российским туристам недоступны минимум до конца августа-сентября.

 

Тем не менее, две европейские страны, и что очень важно — популярные туристические направления — заявили о готовности разрешить гражданам России въезд на свои территории.

Это Хорватия и Мальта.

 

ХОРВАТИЯ

Граждане России, у кого в паспорте есть многократная шенгенская виза, теперь могут свободно въезжать в Хорватию с туристическими целями. Для этого нужно:

 

Действующий заграничный паспорт. Срок действия — не менее трех месяцев с даты выезда из Хорватии.

 

- Действующая шенгенская виза. Виза должна быть многократная, то есть, позволять обратный въезд в Шегенскую зону, и покрывать весь период поездки.

 

- Отрицательный тест на COVID-19, сделанный не ранее 48 часов до момента прохождения хорватской границы.

При отсутствии теста туристам грозит обязательная 14-дневная изоляция, то есть, карантин.

 

- Разрешение въезда в страну от местных органов правопорядка. Для его получения нужно отправить письмо по адресу uzg.covid@mup.hr с подробностями путешествия. После этого придет ответное письмо с одобрением въезда в страну.

Чтобы ускорить прохождения пограничного контроля, рекомендуется заполнить специальную форму на сайте Министерства туризма Хорватии.

 

 

МАЛЬТА

 

Власти Мальты 15 июля сняли ограничения на авиасообщение со всеми странами мира. Самолеты из России, таким образом, имеют право беспрепятственно садиться и обслуживаться в столице острова Валетте.

 

Так как одним из основных принципов возобновления полетов между странами является принцип взаимности, то есть, чтобы «хотели» обе стороны, имеются все основания полагать: Мальта — одна из первых в очереди на открытие с российской стороны.

 

 

На границы каких-то особенных требований к иностранцам предъявлять не будут. Более того, не нужно иметь с собой результатов тестов и справок об эпидемиологическом окружении.

 

По прилету местные медики проверят у каждого температуру тела. При наличии отклонений от нормы, потенциально опасных пассажиров отделят в специальный бокс для более глубокого обследования.

В терминале аэропорта ношение защитной маски обязательно.

 

В стране действуют привычные меры безопасности: соблюдение санитарной дистанции, регулярное мытье и дезинфекция рук, ношение масок в тех местах, где соблюдение минимальной дистанции невозможно.

 

Прямое авиасообщение Россия — Хорватия и Россия — Мальта в настоящее время отсутствует. TURIZM.RU

 

Поделиться:
Комментировать новость
Комментарии к статье (2)
Добавить
author-name
Правда жизни
31 июль 2020 г.
Одурели совсем справки разрешения визы .........
author-name
Александр
30 июль 2020 г.
В который раз делаете эту ошибку. "Напомним, что по неофициально принятым нормам число ежедневно заболевших не должно превышать 8 человек на 100 тысяч населения в течение минимум 2 недель." Не ежедневно заболевших, а суммарно за последние две недели. У Эстонии это 16. Для соблюдения данного правила в РФ должно быть ежедневно 1.2-1.5 тысячи новых случаев, а не 5500 как сейчас.
Другие новости дня
Digital Nomad: где действует и как получить визу цифрового кочевника
Виза, Города и курорты
14 апреля 2023г.
4470
Большие скидки на Мальтийский отдых
Интересные Акции и Горящие туры на Мальту каждую неделю
Сент-ДжулиансСлимаВаллеттаМальтаГзира
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen