Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Мальдивы закрыли границы для богатых туристов из Южной Азии

Власти Мальдивской Республики запретили въезд в страну туристам из региона Южной Азии. Больше всех пострадали богатые граждане Индии, спасающиеся от кризиса COVID-19 у себя на родине.

570

Мальдивы закрыли границы для богатых туристов из Южной Азии

 

Министерство туризма и иммиграции Мальдив объявило в середине этой недели о временном прекращении действия виз, выданных гражданам Индии, Непала, Бутана, Афганистана, Бангладеш, Пакистана и Шри-Ланки. Под запрет попали также те, кто был в этих странах проездом в течение последних 14 дней.

 

Как долго продлится действие ограничений, вступивших в силу в четверг, 13 мая, не сообщается. Мальдивы пытаются остановить рост случаев заболевания коронавирусом — если в середине апреля фиксировалось примерно 100 новых случаев в день, то в эту среду было уже больше полутора тысяч. Это самое большое число с начала пандемии. При том что все происходит на фоне глобального всплеска инфекции во всем регионе, особенно в Индии, где вторая волна ежедневно убивает тысячи людей.

 

Заметим, что запрет на въезд не распространяется на туристов из «красных» стран, уже находящихся на архипелаге.

 

По данным Министерства туризма, в этом году Индия стала крупнейшим источником туристов на Мальдивы. С января по март страну посетили почти 70 000 индийцев — это в два раза больше, чем за весь 2020 год.

Стоимость перелета на Мальдивы из Индии в апреле выросла более чем в четыре раза, поскольку во всем мире начали вводить запреты на поездки в Индию и из Индии.

Некоторые пассажиры заплатили более 65 000 долларов за чартерный билет в один конец.

 

Экономика Мальдивских островов в значительной степени зависит от туризма. В 2019 году острова приняли 1,7 миллиона иностранных гостей.

 

В 2020 году их число резко упало до полумиллиона, несмотря на то, что Мальдивы в июле, то есть одними из первых, полностью открылись для туристов.

В апреле этого года власти объявили о планах вакцинировать туристов по прибытии, но лишь после того, как все жители Мальдивских островов получат свои дозы вакцины. На данный момент полностью вакцинированы около 25% населения.

 

В мае на Мальдивах вступили в силу новые ограничения. Все вновь прибывшие должны предъявить отрицательный результат теста, взятого в течение 96 часов перед приездом на острова.

 

Эксперты считают, что вспышка инфекции в Индии связана с ростом числа заболевших в близлежащих странах, например, в Непале на севере и Шри-Ланке на юге. Инфекция быстро распространяется также в Таиланде, Камбодже и Индонезии.

 

Запрет поездок на Мальдивы и аналогичные ограничения в других странах могут привести к увеличению турпотока из региона в Дубай, резюмируют эксперты. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Подбор персональных туров по запросу клиента
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Круглосуточная поддержка клиентов: +7 (495) 725-1001
Наш сайт - www.1001tur.ru  
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen