Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

США пустят россиян на остров Гуам без виз

482

США пустят  россиян на остров Гуам без виз

Граждане России смогут с 15 января посещать без виз остров Гуам, имеющий статус «неинкорпорированной территории» США. Согласно уведомлению, размещенному на сайте министерства национальной безопасности (МНБ) США, это предусмотрено распоряжением главы МНБ Джанет Наполитано, подписанным в конце прошлого года. Россия добавлена к списку государств, на которые распространяются правила безвизового режима. Прежде этот список включал Австралию, Великобританию, Южную Корею, Японию и еще несколько стран и территорий в АТР.
Правила, предусмотренные режимом, перечислены в уведомлении. Они включают прибытие на остров с туристическими или деловыми целями на судах компаний-участниц безвизовой программы, ограничение срока пребывания периодом не более 45 дней, наличие паспорта и других необходимых документов, а также билета в оба конца.
При соблюдении этих правил гостям разрешается посещать не только Гуам но и соседние Северные Марианские острова. Туда безвизовой доступ для россиян был открыт еще раньше. Но права на трудоустройство в данном регионе и на «посещение других мест в пределах Соединенных Штатов» новое решение не дает.
Гуам - самый южный и самый крупный из Марианских островов в западной части Тихого океана, рядом со знаменитой Марианской впадиной, самой глубокой в мировом океане. Это крупнейший остров Микронезии. Почти треть его территории, составляющей около 550 кв км, занята американскими военными базами.



Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen