Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Британцы массово улетают с греческих островов, чтобы избежать нового карантина

60 000 туристов из Англии, Шотландии и Уэльса в настоящий момент борются за возвращение домой с греческих островов. Это произошло после того, как правительство Великобритании в последнюю минуту ввело новые карантинные ограничения. Они начинают действовать с 4 утра среды, 9 сентября. Об этом информируютют британские агентства.

8991

Британцы массово улетают с греческих островов, чтобы избежать нового карантина

 

С 04.00 завтрашнего дня все прибывшие с островов Закинтос, Крит, Миконос, Санторини, Лесбос, Тинос и Серифос должны будут пройти двухнедельный карантин.

Министерство иностранных дел Соединенного Королевства также обновило свои рекомендации по поездкам в Грецию, с призывом не совершать никаких поездок на острова, кроме самых необходимых.

 

В настоящее время речь идет только об островах, материковая Греция остается свободной для посещения без каких-либо ограничений.

 

В связи с этим десятки тысяч туристов из Великобритании предпочли досрочно прервать отпуска и постараться вернуться на родину до часа «Х». В аэропортах уже возникла путаница и хаос.

 

Цены на авиабилеты мгновенно подскочили.

Так, обратный билет из Закинтоса в Великобританию, прежде стоивший не дороже 44 фунтов стерлингов, сегодня обходится в 108 фунтов. При этом эксперты не сомневаются, что уже завтра, то есть, после введения карантина, цена вновь упадет до прежних 44 фунтов стерлингов.

 

После открытия Греции для туристов, то есть, в течение минимум 60 дней, авиабилеты ни разу не поднимались в цене выше 100 фунтов, оставаясь в коридоре от 30 до 60.

 

По словам самих туристов, ситуация с карантином явилась для большинства из них полной неожиданностью. Обычно карантинные списки стран с точки зрения путешествий обновляются не в начале недели, а в конце. То есть, многие рассчитывали успеть вернуться после полноценного отдыха, даже если бы что-то изменилось.

 

Цены на билеты фактически утроились буквально на глазах тех, кто уже стоял в очереди в авиакассах.

 

На прошлой неделе правительство Уэльса внесло греческие острова Миконос, Закинтос, Лесбос, Парос, Антипарос и Крит в свой карантинный список.

 

Вся Греция находится в карантинном списке для Шотландии.

 

Британский офис TUI уже отменил отдых на Крите, Закинтосе, Миконосе и Санторини до 22 сентября, другие европейские туроператоры и авиакомпании, по всей видимости, последуют его примеру.

 

Более 30 стран, включая Францию и Германию, ввели массовое тестирование в аэропортах, причем люди должны проходить карантин только в том случае, если их тест дает положительный результат.

К этому же призывает и туристическая индустрия стран Европы: лучше обязать туристов сдать тесты по прилете, чем усиливать отпугивающие карантинные меры.

 

В ответ на это власти констатируют, что тестирование, увы, не является гарантией отсутствия заболевания: «Одиночные тесты на границе не работают. Вирус может проявить себя уже на следующий день, дома, в отсутствие теста, способного его обнаружить». TURIZM.RU 

Поделиться:
Комментировать новость
Комментарии к статье (1)
Добавить
author-name
Ришат
8 сентябрь 2020 г.
Я за пандемию отвечу да так отвечу что отправлю коронавирус в нокаут в первом же раунде. Я думаю вторая волна уже началась Началась тихонько а концу сентября пойдёт семи мильными шагами. Эпидемия в Ухане началась при температуре +10 а закончилась при +20. А статистике многих стран минимальный уровень коронавируса приходится июнь середина августа, а со мной Вы бы забыли про этот вирус. Я бы его победил Во мне сильнейшее лекарство от Covid-19. Доказательства лимфоциты 50% при норме 37%, 10*9/л 4,6. Ещё доказательство . Ем 5 раз в день только здоровую пищу моя мама пенсионер по старости повар по професии. Не работаю по причине инвалидности спокоен как удав. Укрепляю иммунитет 23 года. Так что вылечить больных Covid-19 вакцина не сможет, а вот усугубить болезнь может Вакцину Спутник можно делать только здоровым людям а что делать больным коронавирусом. Лекарство тестируется во многих странах мира потому что производится из иммунных клеток мыши а моё лекарство в тестировании не нуждается потому что произведено из иммунных клеток человека . У меня очень сильные Моноклональные антитела производятся из иммунных клеток . Сделал анализ на антитела к коронавирусу. Антител нет но защита от вируса есть. Врачи в недоумении . Я думаю что переболел коронавирусом в очень лёгкой форме в 1 день за неделю до карантина . Переболел в 1 день в псих больнице измерили температуру 37 градусов к ночи температура поднялась до 38 мучал сухой кашель на утро температура 36,6 и никаких симптомов. Моё лекарство вылечит Covid-19 за один день. У меня есть приглашение в РКБ No1947 от президента России за 2018 но я поехать не смог из за своей мамы опекуна.Прошу Вас помочь мне как инвалиду 2 гр с детства по двум редким внутренним  болезням 1)несахарный диабет 2) оливопонтоцериральная дегенерация с атрофией мозжечка По первой болезни вода не задерживается в организме. Могу выпить более 20 литров воды в сутки. Но приёме лекарства десмопресин пью от 3 до 5 литров в сутки.А как известно вода вымывает кальций осталось всего 8 своих зубов.Уже 10 лет ношу 2 съёмных протеза и мне надоело По второй болезни шаткость походки замедленность речи двоение в глазах и часто давлюсь. По этой болезни могу умереть в любой момент. Из за шаткости походки могу попасть под машину Я часто давлюсь и когда нибудь не смогу отдышатся.Шаткость  с каждым днём ухудшается. Хочу помочь в лечении коронавируса в обмен  на очень дорогое лечение  В доказательство предоставлю 4 иммунограммы, лимфоциты и т-клетки превышены riszhat@yandex.ru
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen