Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Finnair вводит цифровую поверку сертификатов COVID-19 в аэропорту Хельсинки

Finnair представила новый цифровой инструмент, с помощью которого клиенты могут подтвердить свои сертификаты на коронавирус перед вылетом.

299

Finnair вводит цифровую поверку сертификатов COVID-19 в аэропорту Хельсинки

 

С 3 декабря 2021 года все пассажиры, вылетающие из Финляндии в Австрию, Бельгию, Чехию, Грецию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Испанию и Швейцарию, смогут упростить процедуру предоставления прививочных сертификатов, «зеленых паспортов», QR-кодов и т. п. Обычная бумажная проверка заменена на бесконтактную— при регистрации онлайн на сайте или через приложение Finnair. Текущий список стран может быть изменен, например, в связи с дополнительными требованиями тех или иных стран. 

Новый инструмент оцифровывает существующую систему проверок в аэропортах. Теперь система уже в момент регистрации онлайн или через мобильное приложение Finnair предложит пассажиру передать сведения об имеющемся сертификате. Таким образом одновременно с посадочным талоном появится необходимое подтверждение «Разрешено путешествовать». В аэропорту Хельсинки дополнительная проверка «живых» сертификатов не потребуется, однако они могут быть запрошены в пункте назначения. 

«Этот инструмент предназначен для того, чтобы сделать путешествие более комфортным для наших туристов. Они могут отправиться непосредственно к выходу на посадку, не предъявляя свои сертификаты в аэропорту и заранее зная, что их документы подтверждены», — считает Сами Суокас, руководитель службы по обслуживанию клиентов в аэропортах Finnair. Власти все еще могут проверять документы по прибытии, поэтому клиенты должны быть готовы их предъявить. Ответственность за наличие и правильность заполнения сертификата лежит на пассажире. 

Новый алгоритм будет внедрен в два этапа. 3 декабря 2021 года воспользоваться им смогут клиенты, путешествующие из Финляндии в Австрию, Бельгию, Чехию, Грецию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Испанию и Швейцарию. В начале следующего года в функционал вошьют функцию загрузки, которая позволит самостоятельно загружать или сканировать свои COVID-сертификаты  для проверки. Благодаря этой функции услуга станет доступной еще большему числу путешественников. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen