Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

American Airlines внесла депозит за 20 сверхзвуковых самолетов Boom Overture

Авиакомпания из Техаса объявила накануне, во вторник, что внесла депозит за 20 сверхзвуковых реактивных самолетов Boom Overture с возможностью покупки еще 40 экземпляров.

219

Фото: boomsupersonic.com Фото: boomsupersonic.com

 

В заявлении, сделанном авиакомпанией, говорится: «В будущем именно сверхзвуковые полеты станут важной частью наших конкурентных преимуществ. Boom безусловно повлияет на будущее путешествий как для нашей компании, так и для наших клиентов».

Окончательный проект Boom Overture был недавно анонсирован на авиасалоне в Фарнборо. Ожидается, что самолет сможет перевозить от 65 до 80 пассажиров со скоростью 1,7 Маха, то есть в 1,7 раза быстрее скорости звука, и будет использовать экологически чистое авиационное топливо. В пресс-релизе American Airlines в качестве возможных маршрутов упоминались сверхзвуковые рейсы между Майами и Лондоном — чуть менее пяти часов, и Лос-Анджелесом и Гонолулу — три часа.

Заказ American на Overture поступил чуть более чем через год после того, как United Airlines объявила о сделке по покупке до 50 самолетов.

 

Примечательно, что пока у Overture отсутствует двигатель, который должен разгонять самолет до сверхзвуковых скоростей при сжигании экологически чистого авиационного топлива. Компания Boom сотрудничает с Rolls-Royce в разработке концепций двигателей, но генеральный директор производителя Уоррен Ист недавно сообщил СМИ, что в его компании никто еще не приступал к разработкам инновационных моделей силового агрегата.

Несмотря на эти проблемы, Boom придерживается своих амбициозных планов по созданию реактивного самолета. Ожидается, что самолет поступит в продажу в 2025 году, совершит первый полет в 2026 году и перевезет первых пассажиров к 2029-м.

Неизвестно, какую сумму составил депозит American за самолеты, но аналитики отмечают, что у авиакомпании и без того самый дефицитный баланс среди всех американских перевозчиков, и эта сделка повлечет за собой еще большие минусы. TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen