О месте Экзаменационный Центр Святого Эльма
Центр Святого Эльма, расположенный в мальтийском городе Валетта, является местом, где обучаются одаренные дети и студенты. Для них здесь создана уникальная программа обучения, адаптированная под самые разнообразные интересы и способная развивать возможности и таланты своих одаренных слушателей.
История Центра
Школа Святого Эльма в Валетте была построена еще в 1930 году. В ее строительство было вложено всего $40 000, а первыми учениками стали 200 детей, как дошкольного возраста, так и школьного (1 – 7 классы). Первоначально это было обыкновенное учебное заведение, закрепленное за местным районом, где учились дети по месту жительства.
Осенью 1990 года школа была закрыта в качестве учебного заведения, в котором могли обучаться только местные школьники. На ее базе был открыт Центр Святого Эльма для одаренных детей, в котором была внедрена особая программа, руководителем которой стала Доктор Сьюзан Сквайерс (Susan Squires).
Особый вклад в развитие программы был сделан вторым директором учебного заведения Элизабет Хоусанд (Elizabeth Housand), которая заняла свою должность в 2007 году. В то время значительно возросло число учащихся, а также было сделано много для развития сотрудничества преподавателей в рамках улучшения всей методической системы обучения.
В настоящее время в Валетте находится экзаменационный центр школы Святого Эльма, где все желающие могут сдать вступительные экзамены. В экзаменационную комиссию входят представители компании Edexcel, которая является известной британской экзаменационной комиссией и крупнейшим издательским центром.
Кроме нее оценкой квалификационного уровня поступающих занимается британская компания Assessment & Qualifications Alliance (AQA), которая является благотворительной организацией и отвечает за награждения и поощрения учащихся.
Одним из спонсоров Центра Святого Эльма является Лондонская Торговая промышленная Палата, которая способствует также международному развитию.
Архитектура
Здание Экзаменационного Центра Святого Эльма Валетты построено в стиле эпохи возрождения, который гармонично вписывается в архитектуру близлежащих строений.
Сама организация имеет 9 центров, которые расположены в таких городах Мальты, как Birkirkara (средняя школа и колледж с 6 класса) и Msida (колледжи и средние школы, отдельно для мальчиков и отдельно для девочек, а также младшая школа). Высшая школа находится в городе Lklin, также на Мальте.
Аудитории оборудованы современной техникой, а их интерьер и расположение мебели является непринужденным, что создает легкую атмосферу, способствующую свободному обучению и творчеству.
Информация для туриста
Увидеть Центр Святого Эльма можно путешествуя по Валетте в районе Форта Святого Святого Эльма. Добраться сюда можно автобусом №133, который курсирует в этой части острова.
Окрестности
Недалеко от Экзаменационного Центра Святого Эльма находится Национальный военный музей Мальты, построенные еще в 16 веке. Здесь собраны различные предметы времен Первой и Второй мировой войны. В музее можно увидеть останки вражеских самолетов и подводных лодок, а также зенитно-ракетного оружия, которое использовалось военными во время обороны острова.
В окрестностях Экзаменационного центра расположен также Malta Experience, который представляет собой нечто вроде кинотеатра, где можно посмотреть обучающе-познавательные аудио-визуальные шоу, раскрывающие 7000 летнюю историю острова Мальта. Здесь можно узнать много интересного о памятниках и достопримечательностях города, а также о доисторических храмах каменного века поселенцев Мальты.
Показать больше