Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Университет Ка-Фоскари в 2025

На карте
Университет Ка-Фоскари
Университет Ка-Фоскари
Университет Ка-Фоскари
Университет Ка-Фоскари
Университет Ка-Фоскари

О месте Университет Ка-Фоскари

Университет Ка-Фоскари в Венеции признан одним из лучших университетов Италии по изучению экономических и гуманитарных наук. Университет имеет широкую популярность среди иностранных студентов, предоставляя высокое качество преподавания и мобильность процесса поступления абитуриентов. На международном уровне университет Ка-Фоскари  представляет собой заведение высшей категории с безупречной многолетней репутацией.
На сегодняшний день в университете обучается около 20.000 студентов, охватывая, главным образом, четыре основных направления — экономика, иностранные языки и литература, естественные, гуманитарные науки. Активно развивая, при этом, различные направления в культурных областях.

История возникновения.

Имея многовековую историю, университет Ка-Фоскари в Венеции берет свое начало еще в 15 веке. Здание, которое занимает университет сегодня — это богатый венецианский дворец с видом на воды знаменитого Гранд-канала. Его постройка была инициирована итальянцем с влиятельной фамилией  Франческо Фоскари. Дворец задумывался как символ престижа состоятельной семьи. Для того, чтобы воздвигнуть дворец, дожу Франческо Фоскари понадобилось выкупить постройку «Две башни» в районе Дорсодуро -  одном из шести районов, на которые поделен весь город, затем снести их, освободив место для нового здания. Само название университета переводится как «дом Фоскари» приставка Ка с венецианского диалекта сокращенно означает «дом».
Изначально Ка-Фоскари был создан школой с углубленным изучением экономических наук и некоторых западных и восточных языков. С течением времени расширялась потребность в специалистах высокого класса, поэтому увеличивалось количество изучаемых языков, разрасталась область экономических направлений. Начало двадцатого века считается главной точкой отсчета деятельности Ка-Фоскари. С началом первой мировой войны было решено перевести обучаемых в город Пиза. Но уже в 1919 году все студенты вернулись в здание дворца Ка-Фоскари. В этом же году программу обучения продлили с трехлетнего периода до четырех лет. Знаковым событием становится перевод школы под управление Национального Министерства Образования Италии в 1928 году. Затем, в 1934 директор школы получает право называться ректором, и уже в 1935 году школа становится полноценным университетом, открыв факультет экономики и бизнеса.

Архитектура.

За все время существования здания реставрационным работам оно подвергалось всего лишь два раза. Работы доверили в 1936 году итальянскому архитектору Карло Скарпа. Реставрации проводились на первом этаже дворца, улучшая внешний вид большого и малого залов. Кроме того, реставрировали внешние входы в здание. Отремонтировали вход со двора и вход со стороны вод Гранд-канала. За годы Второй Мировой Войны дворец Ка-Фоскари в Венеции практически не пострадал, благодаря своей репутации, он был освобожден от бомбардировок, оставаясь историческим центром Венеции и работающим университетом. В 1956 году Карло Скарпо был приглашен во второй раз, для восстановления деревянных панелей и создания коридора. Основной корпус выполнен в венецианском готическом стиле.

Туристу на заметку.

Университет Ка-Фоскари в Венеции владеет изумительной коллекцией книг в собственной библиотеке, современной вычислительной техникой, проводятся спортивные и другие культурные мероприятия. Поблизости можно посетить памятник архитектуры Торчелло, Театр Гольдони, Театр Малибран, Собор Святого Марка, или прогуляться пешком по многочисленным мостам над каналами венецианских улиц.
Показать больше
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Венеции, Италия


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen