Выбирая места в Риме, на которые стоит взглянуть, я часто руководствовалась картой, которую мне выдали при регистрации в гостинице. На этой карте церковь Святой Марии в Трастевере была ярко выделена и оснащена красивой картинкой, поэтому я с моими спутниками решили туда наведаться.
Это был наш последний день в Риме, и с погодой нам не везло, почти целый день шел дождь, то останавливаясь, то начинаясь вновь. Но благодаря этому людей на улице было не так много, как обычно, и мы могли наслаждаться осмотром достопримечательностей без очередей.
Перейдя Тибр по самому старому мосту Рима, мы оказались в Трастевере, этот район сильно отличается от центра, здесь можно увидеть узкие улочки, пошарпанные здания и настоящую итальянскую ссору. Немножко заблудившись и сделав крюк, мы все же нашли церковь, оказавшись ее единственными посетителями в то время.
Внутри церковь Святой Марии в Трастевере производит величественное впечатление. Высокие своды украшены великолепными мозаиками, мы полюбовались шикарным органом, к сожалению, фото внутри у нас не получилось, так как там было темновато.
Эта церковь произвела на меня сильное впечатление, ее я запомнила, наверное, лучше всего из всех церквей Рима.