Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Туринская Башня страсти Моле Антонеллиана называется родной сестрой Эйфелевой и является символом города. Сочетая в себе неоклассику и неоготику, выраженную в старинной кирпичной кладке, материалом и исполнением она не походит на французский аналог, но построены обе легенды архитектуры 1889 году.
Как добраться
Доехать сюда можно на общественном транспорте – автобусы 55, 56 и 61 ходят с завидной периодичностью, к Башне Страсти также следуют трамваи 13 и 15. Антонеллиана отлично видна из любой точки Турина, потому, где конкретно выходить, ориентируйтесь на месте. Ближе всего к достопримечательности расположена автобусная остановка Fermata 4024 - Gaudenzio Ferrari, через которую проходит автобус Star 1.
Интересные факты
- Знаменитый архитектор Антонелли получил заказ на возведение синагоги в 1863 году, и это стало стартом строительства Башни страсти. Изменив высоту объекта до 113 метров, он не угодил заказчикам и проект был заморожен.
- При продолжении строительных работ высота увеличилась до 167 с половиной метров, внутренние работы завершены лишь в начале 20 века. После этого в здании организовали Музей итальянского освободительного движения.
- В середине 20 века порывом ветра сорвало уникальный шпиль Башни страсти длиной 47 метров, спустя 10 лет благодаря ремонтным работам здание укрепили надежным железобетоном, расположив четко посередине конструкции небольшой храм темпьетто.
- В 2000 году на всем пространстве разместили обширный Кинематографический музей, где можно найти 7,5 тысяч кинолент, тысячи уникальных афиш и редкие книги.
Советы туристам
- Отважьтесь на головокружительный подъем на лифте Моле Антонеллианы – даже отсюда прекрасно видно внутреннее убранство многочисленных галерей.
- По достижении пика самого высокого музея мира можно сделать прекрасные фото, в том числе, с помощью профессионального фотографа и просто насладится видом заснеженных вершин Альп.
- Советуем не пропустить ни одну из интерактивных меняющихся выставок, мультимедийных станций, оценить старинные оптические киномашины, а самым отважным посетить комнату хоррора.
- Для экономии средств советуем купить единый смотровой билет для высотной площадки и изучения музея.
Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!