Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Церковь святых Ангела и Нила в 2025

На карте
Церковь святых Ангела и Нила
Церковь святых Ангела и Нила
Церковь святых Ангела и Нила
Церковь святых Ангела и Нила
Церковь святых Ангела и Нила

О месте Церковь святых Ангела и Нила

В исторической части Неаполя можно найти и увидеть много интересных достопримечательностей. Одной из таких является Церковь святых Ангела и Нила, находящаяся на площади святого Доминика.   Фасад здания оформлен серыми и коричневыми тонами, что сразу же выделяет его среди остальных близлежащих зданий и помещений.

История возникновения.

В 1385 году недалеко от своего  дворца, кардинал Райнальдо Бранкаччи  построил часовню в честь святого Ангела и Марка. Из – за соседства церкви с греко-римской статуей египетского бога Нила, которая установлена на одноименной площади за церковью закрепилось другое название, местные жители знают её как  Церковь святых Ангела и Нила. Сегодняшний облик церкви - это результат существенной реконструкции и перепланировки, которую провели в 1709 году под руководством архитектора Арканджело Гульельмелли.

Архитектура.

После реконструкции Церковь святых Ангела и Нила в Неаполе приобрела черты  стиля барокко. Но всё же здание смогло сохранить некоторые архитектурные элементы, заложенные еще при строительстве в XIV веке. К ним можно отнести  центральный портал, оформленный в стиле каталонской готики. Также удалось сохранить и фреску люнета, на которой изображена Богоматерь со святыми и с кардиналом Бранкаччи. Боковой вход в церковь, который выходит на площадь Нила, также оформлен в виде портала. Во второй половине XV века над этим порталом появился люнет, изображающий святого Михаила. Но позже его перенесли вовнутрь церкви. Теперь боковой вход украшают лишь фигуры святых.

Туристу на заметку.

Внутренне убранство церкви результат работы всё того же Гульельмелли. Он украсил её  мрамором, а также выполнил лепные декоративные элементы, которые служат рамами для полотен Джамбаттисты Ламы.На правой стороне нефа находится часовня, ворота в которую сделаны из латуни и кованого железа. В этой часовне находятся мощи святой Кандиды. Также здесь можно увидеть и картину, написанную в 1641 году Карло Селлитто «Явление Богородицы к святой Кандиде». Главный алтарь украшен образом святого Архангела Михаила.  По левую сторону от алтаря находятся гробницы кардинала Стефано и кардинала ФранческоБранкаччо. В Церкви святых Ангела и Нила в Неаполе можно увидеть и деревянный орган, сделанный в XVIII веке неизвестным мастером.  Правую сторону от алтаря занимает главная достопримечательность церкви – гробница Райнальдо Бранкаччи.  Работа над этой гробницей началась еще при жизни Райнальдо.  Монумент изготавливали в Пизе с 1426 года по 1428 год, а позже перевезли в Неаполь. Над ней работали известный скульптор Донателло и Микелоццо.
Основу гробницы составляют две колоны, которые поддерживают полукруглую арку. Выше  находится рельефный круг, внутри которого изображен Спаситель. По бокам этого изображения установлены фигурки ангелов, трубящие в трубы, по одному ангелу на каждой стороне. Сама же могила кардинала Бранкаччо  оформлена в виде саркофага, который поддерживают три  колоны, сделанные в виде женских фигур. Здесь также можно увидеть и скульптурное изображение самого кардинала. В люнете за аркой можно увидеть изображение «Богоматери с младенцем и святыми».

Окрестности.

Недалеко от Церкви святых Ангела и Нила в Неаполе находится музей Сан-Северо. Раньше это была частная домашняя церковь знатной семьи. Сегодня же это городской музей. Его экспозиция представлена в основном в виде  различных памятников,  статуй и фигур, сделанных из мрамора и камня. Стоит также пройтись и к площади  Святого Доменика. В центре этой площади установлен одноименный обелиск. 
Показать больше
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen