Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Все дороги ведут во Флоренцию … на площадь Синьории

Севастополь. Россия
11 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 13 августа 2013 г.
Севастополь. Россия
Флоренция – один из чудеснейших городов Италии, который мне посчастливилось увидеть. Думаю, что это место - подлинный музей под открытым небом. Сама площадь Синьории не является исключением. Тут выставлено множество скульптур, включая творения Донателло и Микеланджело, а их до сей поры я видела лишь в школе в учебниках истории. Да, не все находящиеся здесь работы являются оригиналами, но и копии выполнены вполне виртуозно.

Мне нравятся архитектурные изыски, классические скульптуры, «дыхание» старины в сооружениях. Здесь этого в избытке… Благо, делать фото всего этого великолепия никто не запрещает. Один минус – здесь крайне многолюдно. Именно поэтому если у туриста есть выбор, то посещать площадь Синьории лучше пораньше, когда на улицах прохладнее, да и обзор к лучшим творениям итальянских зодчих не будет перекрыт потоком желающих приобщиться к воплощенной в камне истории.

Экскурсовод поведала нам, что это место может стать некой «точкой отсчета» для туристов, перемещающихся по Флоренции от одного памятного места к другому. Все потому, что башня, расположенная на Палаццо Веккьо, видна издалека из любой части города. Через пару же кварталов от площади Синьории расположен небольшой вещевой рынок, где путешествующие смогут приобрести продукцию современных итальянских мастеров. Особенно много там кожгалантереи: сумок, ремней и тому подобного.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
В начало страницы
banner-dzen