Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Древняя святыня Иерусалима

Брест. Беларусь
10 отзывов
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 20 июня 2013 г.
Брест. Беларусь
Купол Скалы часто используют как визитную карточку Иерусалима. Мы попали сюда перед праздником Пасхи, и в это время особенно оживают древние легенды и мифы, а настоящая Вера подтверждается всеми окружающими тебя святынями.
Этот огромный золотой купол видно практически с любой точки города – он венчает собой Храмовую гору у Стены Плача. А с самого Купола открывается прекрасный вид на старый город Иерусалим. Наш гид так интересно рассказывал обо всем, что впечатления остались на всю жизнь, а его рассказы хочется пересказывать всем желающим.
На самом деле Купол Скалы – это огромная мечеть, построенная в конце 7 века. Именно с этого места вознесся на небо Пророк Мухаммед, и внутри есть отпечаток ноги Пророка и три его волоска.
Внутри Купола находится знаменитый Краеугольный камень, на которого, по библейскому преданию, Авраам возложил Исаака, чтобы принести в жертву Всевышнему. Но Господь остановил его руку. С этим камнем связывается множество и других библейских легенд.
В настоящее время мусульмане верят, что именно с этой скалы раздастся трубный глас, возвещающий всем людям о конце света. А христиане верят, что на эту гору прилетит Иисус Христос в следующий раз.
Внутри Храмовой горы охраняемый веками великолепный интерьер, стены украшены мозаикой и узорчатым мрамором, а колонны покрыты позолотой. Здесь как будто бы попадаешь в древние библейские времена, и понимаешь, что мир не начался с твоим рождением, и не умрет с твоей смертью.
Туры в Израиль по выгодным ценам
В начало страницы
banner-dzen