Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Замок Нойшванштайн - красивая память о Людвиге Баварском

Днепропетровск. Украина
8 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 20 февраля 2014 г.
Днепропетровск. Украина
В замке Нойшванштайн я побывала в прошлом октябре. Мне не довелось пока увидеть его в другое время года, но осенью он прекрасен! Когда мы на своей машине прибыли в Швангау, было уже около 17 часов. Наскоро поселившись в отеле, мы сразу рванули к замку. Решили подниматься на гору пешком, по лесной тропинке, так как с середины октября билетный центр закрывается в 15.30. Очень скоро лично я пожалела о таком решении. Этот подъем простым не назовешь, особенно, если мало времени и нужно спешить. Замок не разочаровал, в жизни он выглядит еще более величественным и таинственным, чем на многочисленных картинках в интернете. Из-за вечернего времени там было не многолюдно, но еще работала сувенирная лавочка, там же мы купили по бутерброду и глинтвейну. 

Когда около 20 часов мы спустились вниз, нас ждало ужасное разочарование в виде уже закрытых магазинчиков и кафешек, в которых мы собирались поужинать. Поблизости работал только один ресторан, в котором мы заплатили за ужин кучу денег. Хотя, из-за впечатления от прогулки, было даже не жаль. 

С утра мы поехали в замок уже на автобусе, купив билеты в билетном центре возле замка Максимилиана ІІ Баварского (цена билета 9 евро). Дорога в замок на автобусе занимает меньше 5 минут. Днем вокруг Нойшванштайна было очень много людей, так что я порадовалась, что мы побывали там с вечера и успели насладиться его видами и сделать фото в спокойной обстановке. Дождавшись времени своей экскурсии, указанной на билете, мы вместе с группой вошли вовнутрь замка. Нам раздали аудиогиды и попросили не фотографировать. Экскурсия была интересной, но, если снаружи замок мне показался более грандиозным, чем на фото, то внутри, наоборот, разочаровал. 

Вокруг замка раскинулся прекрасный лес, и, если вы будете планировать экскурсию в Нойшванштайн, обязательно отведите в ней место прогулке по окрестностям, поверьте, оно того стоит. Виды на долину и горное озеро просто великолепны, а сам лес тоже напоминает сказочный, усиливая впечатление от замка. 
В начало страницы
banner-dzen