Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Сказочный замок Людовика II

Киев. Украина
9 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 2 октября 2013 г.
Киев. Украина
Мы с мужем поехали на своем авто по романтической дороге в Германии. Заключным пунктом были 2 замка: замок Нойшванштайн  и Хоэншвангау . Они очень красивые, особенно романтический замок Нойшванштайн. Его построил баварский король Людовик II для себя и жил там до самой смерти. Замок стоит на холме альпийской горы. С него открываются просто нереально красивые виды окрестностей, луга, леса, горы, реки, деревушки. Так стоять и любоваться можно часами. Да и самим замком любоваться тоже стоит, он похож на сказочный дворец. Как смогли построить на горе такой красивый и большой дворец, просто в голове не укладывается. Но чувствуешь себя так, как будто ты птица и смотришь на мир с высоты птичьего полета.
Для туристов здесь все продуманно, на гору можно подняться пешком бесплатно, но достаточно долго придется идти вверх, или на карете –романтично но дорого, или на автобусе –достаточно демократичная цена 2 евро, но всю дорогу увидишь только с окна автобуса. А даже дорога вверх уже вдохновляет, лес чистый воздух, птички поют.
В Замке есть расписание экскурсий на разных языках, надо только заранее узнать это расписание и пойти с русским гидом осматривать достопримечательности внутри замка. Вход в замок 12 евро для взрослых. Возле замка продают разные сувениры на память. Недалеко от замка есть мост Марии – мост соединяет две отвесные скалы на высоте 92 м. На него стоит пойти, чтобы еще раз с интересного ракурса увидеть этот чудный замок Нойшванштайн.
В начало страницы
banner-dzen