Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Памятник Отто фон Герике в 2025

На карте
Памятник Отто фон Герике. Магдебург
Памятник Отто фон Герике. Магдебург
Памятник Отто фон Герике. Магдебург
Памятник Отто фон Герике. Магдебург
Памятник Отто фон Герике. Магдебург
Памятник Отто фон Герике. Магдебург
Памятник Отто фон Герике. Магдебург

О месте Памятник Отто фон Герике

Памятник выдающемуся немецкому ученому-естествоиспытателю, физику, математику, инженеру и политическому деятелю Отто фон Герике (Otto von Guericke, 1602-1686) – один из главных памятников столицы федеральной земли Саксония-Анхальт города Магдебурга.

История

Отто фон Герике получил известность в науке как исследователь свойств вакуума и изобретатель вакуумной откачки, водяного барометра и одного из первых электростатических генераторов. В 1654 году в Регенсбурге, перед Рейхстагом, в присутствии императора Фердинанда III, ученый доказал наличие давления воздуха, проведя опыт с двумя медными полушариями. Опыт заключался в том, что внутри сферы образовывался вакуум, и полушария, удерживаемые давлением атмосферного воздуха, не могли разорвать 16 лошадей, по восемь с каждой стороны. Этот опыт в 1656 году повторили в Магдебурге, затем в 1663 году - в Берлине, уже с 24 лошадьми. (Позднее было рассчитано, что в данном случае нужно было запрячь по 13 сильных ломовых лошадей с каждой стороны).
С 1632 года Отто фон Герике, как талантливый инженер, восстанавливал Магдебург,  разрушенный после осады императорских войск в 1631 году. В 1641 году он был назначен городским казначеем, а в 1646 – выбран бургомистром Магдебурга (на этом посту Отто фон Герике служил тридцать лет).
Имя Отто фон Герике носит Магдебургский университет.
Памятник Отто фон Герике в Магдебурге выполнен из бронзы скульптором Карлом Фридрихом Майером и установлен в сквере рядом со Старой рыночной площадью в 1907 году. На постаменте памятника изображена панорама Магдебурга до разрушений в ходе событий Тридцатилетней войны (осада города в мае 1631) и знаменитые «шары Герике».
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen