Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Английский сад в 2025

/10
Великолепно!
На карте
10/5
Великолепно!
Великолепных
3
Отличных
2
Великолепие природы
8/10
Отлично
Отзыв написан: 13 октября 2017 г.
Великолепие природы

Английский сад очень большой, поэтому лучше заранее составить маршрут, иначе можно просто растеряться на входе и пропустить самое интересное. Интересы, как известно, у всех разные, но я возьму на себя смелость порекомендовать такой маршрут: заходим со стороны Odeonsplatz, затем осматриваем водопад и Японский чайный домик, можно прогуляться вдоль речки и полюбоваться на серфингистов заодно, а там рукой подать до Китайской башни, вокруг которой много различных кафе, предлагающих  вкусное пивом и рульку. Можно взять в аренду велосипед. Да, забыл, еще одна приятность - вход в парк свободный!



Показать больше
Живописно
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 10 октября 2017 г.
Живописно

Английский сад - это большой красивый сад в центре Мюнхена. Можно сказать, что это универсальное место отдыха с парками, озерами и памятниками архитектуры, островок природы в каменных джунглях города. Протяженность около 5 километров, входов, конечно, много, добраться можно с любой станции метро в центре города, пешком от Мариенплац не более 10 минут, специально любителям достопримечательностей, сообщаю, до Китайской башни по самому парку следуют автобусы 54 и 154. Главные достопримечательности  парка сосредоточены в его южной части, самые известные из них: Китайская башня и Японский чайный домик построены в 18 веке.



Показать больше
Очень большой сад
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 7 октября 2017 г.
Очень большой сад

Английский сад в Мюнхене просто нереально большой, я нигде не видела, чтобы по саду шли автобусные дороги. Здесь в ручьях и реке Изар снуют серфингисты, по дорожкам ходят нудисты и занимаются спортом активисты. А начиналось все еще в 18 веке, сад назван английским, потому что возведен по принципам английского паркового ландшафтного дизайна, который стремился максимально повторить природные, естественные композиции. И это удалось на все 100%, здесь все создано для релакса на свежем воздухе, никакого официоза. А уж вид отдыха каждый выбирает на свой вкус: можно посидеть в кафе и выпить пива, прогуляться по аллеям, заняться спортом, не зря у мюнхенцев сад чрезвычайно популярен.




Показать больше
Москва. Россия
23 отзыва
Очень красивый парк в центре города
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 21 июня 2014 г.
Очень красивый парк в центре города
Москва. Россия
Английский парк расположен практически в центре Мюнхена, недалеко от главной площади Мариенплац. Попасть в парк можно практически с любой точки города, чтобы попасть именно в центральную, главную часть, лучше всего поехать по синей ветке метро до станции Университет, там перейти дорого и вы сразу в парке. Парк очень большой, через него протекают несколько ручейков, большая река Изар и небольшое озеро в центральной части парка. В центральной части парка находится большая травяная поляна, там всегда много немцев, особенно в обед и под вечер, немцы лежат прямо траве, пьют пиво, ездят на велосипедах. Здесь расположен так называемый моноптер, он расположен немного на возвышенности, оттуда открывается очень красивый вид на высокие здания города, видно фрауэнкирхе, театиенкирхе и другие здания, вид потрясающий. Чуть дальше расположен большой биргартен, где всегда много туристов, немцев и все пьют пиво. Рядом расположена красивая китайская башня и японский чайный домик, где можно попробовать разные виды чая. Остальная территория парка усеяна больным количеством тропинок, ручейков, где очень хорошо бегать по утрам или вечерами. Где-то на территории парка есть амфитеатр в старинном стиле, где именно не знаю, не дошел туда. Кстати, в парке в определенных местах загорают и купаются нудисты, это считается нормальным там.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Английский сад - отличное место для отдыха
7/10
Отлично
Отзыв написан: 19 февраля 2014 г.
Английский сад - отличное место для отдыха
Москва. Россия

Английский сад в Мюнхене стоит обязательно посетить в летний солнечный день. Он, кстати, любим местными жителями, особенно в выходные дни. Немцы буквально лежат на траве и под каждым кустом. Кто-то бегает, кто-то на велосипеде катается. Ну а кое-кто заседает в пивном ресторанчике рядом с китайской пагодой за бокалом пива  с сосисками. Мы тоже побывали в ресторанчике, пиво как и везде «на разлив» дорогое. Так что стоит взять с собой подстилку, еды и пива в бутылках и посидеть на травке, поговорить, поспать даже. Кого не ожидаешь встретить в парке, так это сёрфингистов. Они в южной части парка развлекаются на искусственных волнах. Хотя купаться запрещено, но им можно. Еще нам повезло увидеть лисенка, правда немцы вызвали сразу же полицию и его поймали. Ну и как везде, в водоемах утки и лебеди, которые кушают с руки. Неожиданно можно встретить совершенно голых людей, не пугайтесь, они вроде бы в отдельном месте тусуются, но туда можно случайно забрести. Есть в саду японский уголок с чайным домиком на острове посреди водоема, в домике регулярно проводятся чайные церемонии. В саду очень чисто и спокойно, несмотря на количество людей. Нет суеты. Если жарко, то можно посидеть на лавочках в аллеях.  Так что это отличное место для отдыха,  если устанешь от галопирования по достопримечательностям.

Показать больше
В начало страницы
banner-dzen