Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Концентрационный лагерь Дахау стал одним из первых в Германии. Он был построен неподалеку от Мюнхена и служил прототипом для создания других концлагерей. Просуществовал он 12 лет с 1933 по 1945 годы, после чего узников освободила армия США. В 1965 году был открыт мемориал.
Как добраться?
Удобнее всего воспользоваться общественным транспортом: с железнодорожного вокзала Мюнхена ходит пригородная электричка S2 до станции «Мемориал». Далее к услугам путешественников бесплатный автобус, который везет до концлагеря.
Интересные факты
За 12 лет работы в Дахау побывало 250 тысяч человек, большая часть погибла. Преимущественно сюда свозились политические заключенные, священники, люди, выступавшие против фашистского режима, и те, кто, по мнению властей, «загрязнял арийскую расу».
Концлагерь, в отличие от лагерей смерти, служил для «трудового перевоспитания», о чем свидетельствует надпись на воротах: «работа освобождает». В действительности, он использовался как полигон для медицинских и психологических экспериментов над людьми, державшиеся в тайне от цивилизованного мира и узников.
Сегодня мемориал занимает только часть территории, на которой существовал Дахау. Сохранилось здание тюрьмы, рядом открыт музей, описывающий жизнь и события в концлагере. Бараки были разрушены войной и временем, но два из них воссозданы. В восстановленных бараках стоят кровати и передана атмосфера, в которой томились заключенные. Открыто для посещения здание с газовой камерой, крематорий, есть смотровые башни.
Советы туристам
Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!