Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Научно-исследовательский музей Александра Кенига в 2025

На карте
Научно-исследовательский музей Александра Кенига
Научно-исследовательский музей Александра Кенига
Научно-исследовательский музей Александра Кенига
Научно-исследовательский музей Александра Кенига
Научно-исследовательский музей Александра Кенига

О месте Научно-исследовательский музей Александра Кенига

На территории города Бонн в Германии располагается научно-исследовательский музей Александра Кенига, экспозиции которого посвящены зоологическим исследованиям и естествознанию.

История возникновения 

Большая часть государственных учреждений Бонна расположена в исторических зданиях и является большой ценностью для города. Так, например, Университет Бонна играет большую роль в образовательной сфере немецкого государства. Именно на территории учебного заведения располагается научно-исследовательский музей Александра Кенига. Данный музей был открыт 13 мая 1934 года. Основателем научно-исследовательского музея является учёный Александр Кениг (1858-1940 гг.). Будущий исследователь родился в семье богатого купца и с детства увлекался жизнью птиц и млекопитающих. Уже в зрелом возрасте Александр Кениг стал активно изучать зоологию и получил докторскую степень в этой области науки (1884 год). После чего учёный возглавил несколько научных экспедиций в Африку и Артику и полностью взял на себя финансовую сторону расходной статьи этих путешествий. Результатом данных исследований стала новая коллекция образцов зоологического мира других континентов. После того, как частная коллекция учёного стала насчитывать более сотен экспонатов, было принято решение о создании музея. Первый камень для фундамента будущего научно-исследовательского музея в Бонне был заложен 3 сентября 1912 года. Закончить задуманную постройку не удалось из-за начала Первой мировой войны в 1914 году. Незавершённое здание было конфисковано и использовано в качестве военного госпиталя. Больничные койки и медицинское оборудование здесь размещалось почти на протяжении 10 лет. В 1923 году здание было переквалифицировано для казарм французских пленных. За годы Первой мировой войны учёный Александр Кениг потерял большую часть своего состояния. Закончить строительство задуманного музея пришлось уже за счёт государства. Строительство и ремонтные работы длились на протяжении пяти лет. Таким образом, новое здание получило статус государственного научно-исследовательского музея, а вся частная коллекция ученого Кенига была размещена в экспозиционных залах выставочного центра.

Архитектура

На сегодняшний день научно-исследовательский музей Александра Кенига располагается в нескольких зданиях, которые были построены в различный временной период. Музейный комплекс включает в себя: главное здание, несколько вилл, частный музей и исследовательский центр. Последняя модернизация была в 2006 году в виде современной пристройки к главному зданию музея. Эта пристройка была названа в честь М. Наумана (профессор зоологии, преподававший в университете Бонна и бывший директор музея). В новом здании поместили коллекцию членистоногих, библиотеку и лабораторию. 

Окрестности

В немецком городе Бонн располагается большое количество достопримечательностей, которые пользуются большой популярностью среди туристов: Музей истории Федеративной республики Германии, здание старого Бундестага, Художественный музей Бонна, Всемирный конференц-центр Бонна, Бастион Альтер-Цолль, Туристическая трасса Рейнштайг, Музей Бонна, Боннская опера и Старое здание городского собрания Бонна.

Туристу на заметку

Научно-исследовательский музей Александра Кенига можно посетить в любой день недели, кроме понедельника. Ежедневно музей открывается в 10:00 часов и закрывается в 18:00 часов. Только по средам рабочий день научно-исследовательского музея продлён до 21:00 часа.
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen