Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Телебашня в 2026

/10
Великолепно!
На карте
телебашня
вид
Окресности

О месте Телебашня

Наверняка, представить себе сооружение с высотой в 368 метров очень сложно, его нужно увидеть, а еще лучше оказаться внутри. Речь идет о самой высокой постройке Германии – Телебашне в Берлине. Сооружение, строительство  которого было начато в 1965 году, служит прекрасным ориентиром для населения Берлина, а также гостей города. По высотным параметрам берлинская Телебашня уступает московскому Останкино, а также Киевской и Рижской телебашням, занимая четвертое место в мире.

Телебашню строили буквально по деталям и фрагментам. При этом использовали все свойства самых высоких кранов. Все строительные ресурсы для возведения Телебашни использовали отечественные. А вот системы лифтов и кондиционирования пришлось закупать из Швеции. Специальное защитное стекло для шара было доставлено из Нидерландов. На сегодняшний день берлинская Телебашня является одной из самых ярких достопримечательностей города. Она включена во все экскурсионные туры по Берлину. Даже внешнее знакомство с этой высоткой оставляет самые приятные впечатления.

При возможности опытные туристы рекомендуют изучать Телебашню самостоятельно, поскольку изнутри она выглядит еще более завораживающе. Это касается смотровой площадки, размещенной в «стеклянном шаре». Само помещение находится на расстоянии 207,5 метров от земли. К нему можно добраться в лифте буквально за сорок секунд. Городская панорама, которую можно наблюдать из смотровой площадки просто захватывает дух. Действительно, очень красивое зрелище. Особой изюминкой берлинской высотки является Телекафе, оборачивающееся вокруг своей оси. Находясь за столиком этого кафе во время обеда или ужина можно также насладиться замечательным городским видом. Полный оборот вокруг оси кафе выполняет за 30 минут, а постоянно сменяющаяся панорама то и дело привлекает к себе внимание.

Берлинская Телебашня успешно исполняет роль главного вещательного узла и телевизионного центра в столице. Благодаря своим уникальным параметрам и возможностям, она навсегда остается одним из любимых мест не только для горожан, но и самих туристов. Поскольку эта достопримечательность находится вблизи известного Музейного комплекса и других важных архитектурных сооружений, то подобная экскурсия займет немало времени и подарит массу удовольствия.

Близкое расположение высотного сооружения к центру города обеспечивает широкий ассортимент гостиничных услуг для любого «денежного» варианта. Главное позаботиться об отдыхе и выбрать понравившуюся гостиницу заблаговременно.
Показать больше
10/5
Великолепно!
Великолепных
6
Отличных
1
Харьков. Украина
10 отзывов
Для тех, кто хочет стать царём горы
7/10
Отлично
Отзыв написан: 29 января 2014 г.
Для тех, кто хочет стать царём горы
Харьков. Украина
Мне кажется, что если бы у Берлинской телебашни был девиз, то он был бы: "Всё выше и выше". Всему "виной", наверное, огромное количество этажей, на которые следует подняться, чтобы рассмотреть Берлин со всех сторон.

До башни я добиралась на машине прямиком с острова Рюген. Вся дорога заняла около 2,5 часов. На въезде в Берлин сориентироваться очень просто, если под рукой есть телефон с GPS навигатором. Это мой выбор. Понимаю, что не всех хочется ехать на машине до самой Александерплац и рекомендую оставить авто на подступах к центру и добраться до Берлинской телебашни на метро. Нужная станция так и называется - Alexanderplatz‎.

В 2012 году я посетила Берлинскую башню днём и смогла отлично рассмотреть торговый центр "Алекса", мосты и Университет Гумбольта. Это я перечислила сейчас только то, что хотела увидеть. Но это неполный список, потому что вы увидите практически всё. Вход в телебашню платный. Сегодня билет за вход стоит от 12,5 Евро с взрослого и от 8 Евро для ребёнка. Всё зависит от того, какая экскурсия вам больше нравится: быстрая, утренняя или ночная.

В башне есть ресторан, но я его не посещала. Мой спутник был там ранее, и заверил меня, что ничего сверхъестественного в этом заведении нет, поэтому в этот раз мы воздержались от его посещения. А вот на башню я ещё обязательно поднимусь и сделаю это вечером.
Показать больше
Прага. Чехия
19 отзывов
Символ советского прошлого Берлина
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 16 сентября 2013 г.
Символ советского прошлого Берлина
Прага. Чехия
Fersehturm-берлинская телебашня- украшает центр восточного Берлина на площади Александерплатц. Подъем на лифте на высоту более 350 метров возможен с 9 утра до 11 вечера,причем на первое и последнее посещение специальная цена, 10 евро. В остальное время подъем стоит 17 евро.  Очередь может быть даже с утра.Наверху-обзорная площадка и ресторан.
Главная "фишка" ресторана-крутящаяся платфорам вокруг оси башни,полный круг занимает около часа.
Чтобы попасть в ресторан нужно заранее на официальном сайте(доступно на английском) забронировать места. Для посетителей ресторана вход на башню без очереди,однако для посещения нужно заплатить за вход на башню+стоимость заказа. Ресторан не дешевый,однако выгодно подниматься на завтрак. Красивый завтрак с вином или соком обойдется от 13 до 15 евро на человека.
Получается что завтрак на башне в 9 утра обойдется в 50 евро на двоих. Зато какое удовольствие и воспоминания до следующего посещения.
С башни вы увидите абсолютно весь Берлин,контраст между Востоком и Западом поражает!
Показать больше
Воронеж. Россия
10 отзывов
Телебашня в Берлине - есть что и посмотреть и покушать
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 24 июня 2013 г.
Телебашня в Берлине - есть что и посмотреть и покушать
Воронеж. Россия
К своему стыду должен признаться, о Телебашне я ничегошеньки не знал до своей поездки в Берлин. Но не заметить ее просто невозможно! Поэтому я разузнал в гостинице у приветливого персонала что это такое и как туда добраться, я направился к башне. Расположена она на площади Александра, буквально в 2-х минутах ходьбы от башни есть станция метро Александерплатц. Мне от гостиницы было недалеко, и я пошел пешком.
К подножию Фернзеетурм я подошел где-то к обеду. К тому времени у входа уже образовалась небольшая толпа, пришлось подождать. Тем временем я хорошенько огляделся и заметил рядом много любопытного: там и Красная Ратуша, и Церковь Св. Марии, и великолепный фонтан.
Тут и мой черед подошел. Вход стот много, 12 евро. Там же стоят охранники, пришлось предъявить документы. Дальше был лифт. Так быстро я еще никогда не поднимался! А наверху - аж дух перехватило от красоты! Сфера медленно вращается, и осмотреть можно всю панораму. А еще у меня остались самые приятные воспоминания о Телекафе. Так вкусно готовят и приветливый персонал.
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Берлина, Германия


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen