Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Музей Сюрмонда-Людвига в 2025

На карте
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен
Музей Сюрмонда-Людвига. Аахен

О месте Музей Сюрмонда-Людвига

Музей Сюрмонда-Людвига (Suermondt-Ludwig-Museum) – городской художественный музей Аахена, в котором представлена богатейшая коллекция произведений искусства, охватывающая временной интервал с античности до середины XX века. Музей расположен в историческом здании конца XIX века.

История

Музей был создан в 1883 году на основе коллекции произведений искусства, подаренных знатным горожанином Аахена, банкиром и меценатом Бартольдом Сюрмондом (Barthold Suermondt). С 1878 года коллекция Сюрмонда находилась в здании по адресу Comphausbadstraße 11, где позднее, в 1900 году, был создан первый читальный зал.
В честь своего основателя музей получил первую часть названия. В 1901 году экспозиция музея значительно расширилась, и музей был перенесен в особняк «Вилла Кассалетте» (Villa-Cassalette) на улице Вильгельмштрассе, приобретенный на открытом городском аукционе в 1898 году. Это здание было построено в стиле историзма в 1883-1888 г.г. по проекту архитектора Эдуарда Линца (Eduard Linse) для Питера Джозефа Кассалетте.
В годы Второй мировой войны, сразу же после освобождения Аахена в октябре 1944 года, в особняке размещался штаб армии США. Музей вновь открылся в декабре 1945 года. 
Благодаря щедрым пожертвованиям именитых граждан Аахена, коллекция музея постоянно пополнялась. Большую часть своего собрания музей получил в дар от супружеской четы Ирэн и Петер Людвиг (Irene und Peter Ludwig). В 1977 году музей был назван также и в их честь.
В коллекции музея представлены работы Лукаса Кранаха (Lukas Cranach), Джузеппе де Рибера (Juseppe de Ribera), Якоба Йорданса (Jacob Jordaens), Франческо де Сурбарана (Francesco de Zurbarân), Антониса ван Дейка (Antonis van Dyck), Рембрандта ван Рейна (Rembrandt van Rijn), Карла Спитсвега (Karl Spitzweg), Алексея Явленского (Alexej von Jawlensky), Августа Макке (August Macke), Макса Бекмана (Max Beckmann) и Отто Дикса (Otto Dix).
В настоящее время музей Сюрмонда-Людвига обладает одной из самых важных средневековых скульптурных коллекций Германии за период с XII по XVI в.в.. В музее представлены работы выдающихся мастеров различных эпох - поздней готики, барокко, романтизма и классического модерна. В четырех залах музея собраны произведения выдающихся голландских живописцев XVII века. В музее также можно увидеть большое количество  гравюр и рисунков, витражей, предметов антиквариата и ремесел. В библиотеке музея хранится большое количество уникальных экземпляров книг.
В музее проводится множество образовательных мероприятий для разных возрастных категорий.

Информация для туристов

Время работы: вторник, четверг, пятница с 12.00 до 18.00; среда – с 12.00 до 20.00; суббота и воскресенье с 11.00 до 18.00; понедельник – выходной. В праздничные дни музей закрыт.
Стоимость билетов: взрослый – 5 евро, льготный – 3 евро, семейный билет – 10 евро; для групп от 8 человек – по 3 евро /чел.
Комбинированный билет в три музея (действителен в течение 72-х часов): полный – 10 евро, льготный – 6 евро, семейный – 20 евро; для групп от 8 человек – 6 евро полный, 4 евро льготный.
Как добраться: на автобусе № 3, 13, 4.
Телефон: +49 (0)241 / 47980-0
Факс: +49 (0)241 / 37075
E-mail: info@suermondt-ludwig-museum.de
Официальный сайт: www.suermondt-ludwig-museum.de/
Страница на городском сайте Аахена: www.aachen.de/DE/kultur_freizeit/kultur/museen_sammlungen/slm/index.html
Показать больше
9/5
Великолепно!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen