Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Городские ворота Маршиертор в 2025

На карте
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен
Статуя солдата у городских ворот Маршиертор. Аахен
Статуя солдата у городских ворот Маршиертор. Аахен
Статуя солдата у городских ворот Маршиертор. Аахен
Статуя солдата у городских ворот Маршиертор. Аахен
Городские ворота Маршиертор. Аахен

О месте Городские ворота Маршиертор

Маршиертор, или Маршевые ворота (Marschiertor) – южные ворота, некогда бывшие частью городской стены старинного немецкого города Аахена, расположенного в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.
Помимо Маршиертор, до нашего времени в Аахене сохранились ещё одни городские ворота – Понттор (Ponttor).

История

Строительство башни городских ворот Маршиертор началось в 1257 году. Эти ворота, вместе с воротами Понттор, Кёльнскими воротами и воротами Якоба были частью городской стены Аахена, в те времена имевшего статус свободного имперского города.
Название ворот связано с тем, что именно здесь размещался гарнизон, а рядом на плацу проходили построения. О событиях тех дней напоминает и бронзовая скульптура сидящего солдата с северной стороны Маршиертор.
За время своей истории башня не раз осаждалась, в ней размещались войска неприятеля. В не столь далёкие времена, в Маршиертор была ночлежка для бездомных, затем молодёжный клуб. Во времена национал-социализма здесь размещалось общежитие Гитлерюгенда.
Во время Второй Мировой войны, в ходе бомбардировок города авиацией союзников, в 1943 году, ворота были частично разрушены. Восстановление ворот Маршиертор закончилось в 1964 году, и здесь был расположен офис «Карнавального общества Аахена». Сегодня в башне находится Обужейный зал, вмещающий до 200 человек, комната бывшей военной комендатуры, архив и винный погреб.

Архитектура

По своей архитектуре ворота Маршиертор представляют собой две четырехэтажных круглых башни, которые объединены общим пятиэтажным корпусом с арочными воротами посередине. Ширина Маршевых ворот составляет 23,8 м, ширина арки – 4,8 м; высота арочного проема с южной стороны – 13 м, с северной стороны – 8,5 м. Общая высота ворот вместе с башенным шпилем – 48,9 м.
При входе в каждую из четырех башен находятся винтовые лестницы, ведущие в центральный оружейный зал. На первом этаже располагались караульные, а также помещения, служившие темницами для задержанных. С восточной стороны башни, сверху можно увидеть выступающее помещение – во времена средневековья в зданиях так организовывались уборные – все нечистоты попадали прямо на улицу в сточные канавы, откуда потом смывались дождём.
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen