Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Версаль, его нужно ждать, но он того стоит...

Москва. Россия
53 отзыва
8/10
Отлично
Отзыв написан: 20 февраля 2014 г.
Москва. Россия
 Дворцово - парковый комплекс Версаль находится недалеко от Парижа, тем не менее из-за пробки на трассе, мы добирались в бывшую резиденцию французских королей около двух часов.
 Но с нами был замечательный гид, который рассказал нам много занимательных историй из жизни французских королей, о культурном и политическом наследии Версаля, о его строительстве и рассвете, об упадке и многочисленных реставрациях, и время пролетело незаметно.
 Мы въехали в небольшой городок, с интересной архитектурой. Он и появился благодаря дворцовому комплексу, здесь селился тот многочисленный люд, который обслуживал дворец и его обитателей.
 Версаль! Как много с тобой связано событий французской и мировой истории, все не перечислить. Сколько договоров было подписано в стенах дворца. А сколько королей и членов их семей родилось здесь. Уже с самого утра, у входа, образовалась огромная очередь.
 Мы всё - таки надеялись, что во вторник, да ещё за час до открытия очередь будет поменьше. Билеты у нас уже были куплены, поэтому мы присоединились к толпе и стали ждать. На Версаль у нас был целый день, и мы были готовы к новым впечатлениям.
 Но каково же было наше разочарование, когда очередь зашумела на разных языках, принеся печальную весть - служащие дворца бастуют и экскурсии не будет. Можно сдать билеты. Вот это да! Мы проделали такой длительный путь, чтобы лично увидеть всемирное культурное наследие ЮНЕСКО! Ну нет, сказала я, будем ждать.
 Никто не расходился, было довольно таки ветрено и холодно. Через три часа над нами сжалились и открыли ворота.
В начало страницы
banner-dzen