Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Шедевр городского дизайна

10/10
Великолепно
Отзыв написан: 25 мая 2013 г.
Полтава. Украина
Так уж вышло, что знакомилась и прощалась с Парижем я именно здесь, на площади Согласия. Так что кроме раскрученных туристических брендов вроде Эйфелевой башни и Лувра знаковым парижским местом для меня была и остаётся именно она. 
Не раз переименованная и многократно меняющая свой облик, площадь Concorde стала одним из символов столицы Франции. Представьте: в огромном и забитом домами и людьми, как муравейник, городе есть площадь, открытая с трёх сторон. В этом её непозволительно щедрая роскошь.
   Во все стороны, кроме северной, открывается перспектива: на юг – Сены; на восток – сада Тюильри; на запад – Елисейских полей. И только с севера стоят здания, да и то они как бы разошлись по обе стороны Королевской улицы. Ну а центр площади и место, где все обязаны фотографироваться, конечно же, обелиск Рамзеса второго, высокий и в иероглифах.
   Отдельно надо сказать о фонарях. Их много на площади и некоторые очень богато декорированы, украшены стилизованными носами кораблей, напоминающими о гербе Парижа.
   Два фонтана тоже щедро украшены, с множеством фигур мифических морских персонажей. В день нашего приезда их как раз чистили какими-то маленькими машинками.
   Безусловно, площадь Согласия достойна внимания туристов не как транспортный узел, а как шедевр ландшафтного дизайна города.
 
В начало страницы
banner-dzen