Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Парк Андре Ситроена в 2025

9/10
Великолепно!
На карте

О месте Парк Андре Ситроена


Парк Андре Ситроена находится на левом берегу реки Сены. Это  один из современных парков Парижа, расположенный всего в нескольких километрах от Эйфелевой башни. Название территория получила  по имени известного предпринимателя, основателя современной автомобильной промышленности во Франции.
До 1914 года эти пространства были местами сонными и почти деревенскими. Тут находился рыбный порт Жавель и обширные огороды, где выращивались овощи для рынков Парижа. В период начала Первой мировой войны на бывшем капустном поле площадью в 24 гектара, инженер Андре Ситроен за полгода построил завод, выпускавший шрапнельные снаряды. По окончании войны не было уже необходимости в производстве снарядов. Потому с 1919 года Ситроен перепрофилировал завод и начал массовое производство автотранспорта. Спустя несколько лет Франция была уже переполнена дешевыми и качественными автомобилями. Производство автомобилей располагалось на набережной Жавель до 1970 годов. Кстати,  позже набережную переименовали в набережную Андре Ситроена.
Парк Андре Ситроена был открыт в 1992 году. Его площадь 14 гектаров, на которых 2500 деревьев, 70 000 кустарников, 25 фонтанов и 8 оранжерей. По центру парка расположен прямоугольный газон, длина которого 273 метра, а ширина - 85 метров. По диагонали  газон пересекает бетонная дорожка для пешеходов. На входе имеются оранжереи по 15 метров высотой. Тут посетители могут посмотреть на экзотические растения тропиков и уникальный средиземноморский сад. Между оранжереями - фонтанная площадь и 120 «пляшущих» под музыку фонтанчиков. Оранжереи окаймлены магнолиевыми деревьями, как и фонтанная площадь. С запада к газону примыкает канал,  длина которого около 250 метров. Идя вдоль него, встречаются тенистые гроты и современные скульптуры. С другой стороны газона имеются шесть тематических садов, связанных с планетой, металлом, состоянием воды, днем недели, чувством.
Есть в парке Андре Ситроена еще два «цветных» сада. Расположены они  несколько обособленно. Черный сад находится в северной части парка в углублении. Его площадь достигает 2 гектар. Тут высажены хвойные деревья, весной цветут уникальные черные тюльпаны. Белый сад отделен от Черного улицей Балар. Он  находится перед входом в парк. Тут за высокой белой стеной цветут белыми цветами разные растения. Площадь этого сада - 1 гектар. Есть на его территории специальные уголки для влюбленных. К Белому саду примыкает кладбище Гренель. Диагональная пешеходная дорожка, которая проходит через центральный газон, соединяет Черный и Белый сады.
Главный аттракцион парка Андре Ситроена – самый большой воздушный шар в мире. В диаметре он достигает 22 метров, а грузоподъемность шара - 30 взрослых или 60 детей. Наполненный гелием, шар поднимается на высоту 150 метров, откуда  можно полюбоваться парком и обозреть красоты французской столицы.
Показать больше
9/5
Великолепно!
Великолепных
1
Танцующие фонтаны, воздушный шар и море зелени
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 3 ноября 2017 г.
Танцующие фонтаны, воздушный шар и море зелени
Полтава. Украина

Парк Андре Ситроена точно достоин внимания туристов. Он красивый, своеобразный, наполненный цветами, декоративными кустами и деревьями любых форм и размеров. Хотя может у нас остались о нем такие приятные впечатления, потому что с погодой повезло. Мы гуляли в парке в солнечный день в начале мая.

Первое, что замечаешь, еще на подходе к парку, – огромный воздушный шар. И он там не для красоты, а, конечно же, для туристов, готовых тратить деньги. Подняться на высоту до 300 метров на воздушном шаре над Парижем – мечта многих, хоть и недешевая. Стоимость билета – от 6 до 12 евро в зависимости от возраста человека и дня недели. Мы променяли мечту на мороженое детям в этом же парке, цены на которое тоже раза в три выше, чем в обычном супермаркете.

Парк понравится любителям флоры: тут огромное количество разновидностей растений. При входе расположены две оранжереи, в них представлены экзотические цветы. Но в жаркую погоду тянет не только прогуляться в тени деревьев и устроить пикник на зеленой лужайке, но и освежиться на площади с танцующими фонтанами. Мы видели маленьких детей и подростков, бегающих между струями воды в одном нижнем белье.

Если вы устали осматривать архитектуру Парижа, хотите прогуляться босиком по траве, полюбоваться цветами и сделать красивые фото на фоне фонтана, идите в парк Андре Ситроена и не пожалеете о своем решении. Добраться до него можно от станции метро Javel или Balard.

Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Парижа, Франция


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen