Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Вход в музей - бесплатный

Санкт-Петербург. Россия
11 отзывов
8/10
Отлично
Отзыв написан: 11 мая 2013 г.
Санкт-Петербург. Россия
Это приятный музей, который стоит посетить если неожиданно выдался дождливый день в Париже и хочется чего-то культурного, французского и бюджетного. :)

Я в музее Карнавале была с ребенком на русскоязычной детской экскурсии про историю Парижа (нашла через интернет). Так что я его оставила на попечительство экскурсоводов, а сама около полутора часов гуляла по музею.

Музей довольно большой, вход на постоянную экспозицию бесплатный, есть аудиогид взрослый на 2,5 часа и детский на 30 мин. Языки, к сожалению, только английский, французский и испанский. Время работы с 10 до 18. Музей находится не совсем в центре, поэтому мы, например, ехали до него на метро (по желтой линии 1), но можно и дойти пешком. От Нотр-Дама минут 20 спортивным шагом.

На первом этаже экспозиция городских вывесок парижских гильдий и макет какого-то замка (это видно на моих фотографиях). А на втором этаже история Франции представлена мебелью, скульптурами и картинами, в каждой комнате один исторический промежуток, начиная со средневековья и практически до наших дней. Много-много залов (гораздо больше, чем на первом этаже). К концу я честно говоря подустала… Там еще был третий этаж, но я до него не дошла – пора было забирать ребенка с экскурсии.

Почему-то несмотря на бесплатность, народу в музее очень мало. Мы были в воскресенье и кроме нашей шумной детской группы по музею бродило еще человек 15. Фотографировать можно абсолютно бесплатно.
В начало страницы
banner-dzen