Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

По дороге в Нотр Дам

10/10
Великолепно
Отзыв написан: 22 мая 2013 г.
Полтава. Украина
Один из древнейших мостов столицы – мост Нотр Дам.  На этом месте мост был еще до рождения Христа. Говорят, никакой другой мост Сены не менялся столь кардинально, как этот. Десятки раз разрушенный за столь долгое существование, он всё равно и сейчас стоит на прежнем месте. Живучим  оказался 
   Найти его не составит труда: он один из мостов, соединяющих остров Сите с «сухопутной» частью города. Наверное, лучше всего пройтись по мосту, побывав заодно на экскурсии в одноименном соборе.
   Говорят, что здесь  много художников. Я их там не видела, не знаю, почему. Не то, чтобы я была любителем карикатур, но рассматривать работы уличных художников всегда доставляет какое-то особое удовольствие. Может, в другой раз повезёт.
   Сказать, что мост очень впечатляет, нельзя. Выкрашена зелёным цветом  металлическая часть-арка. Ещё две каменные небольшие арки расположены по обеим сторонам моста. Одна в воде, другая – над набережной. Фонари есть, но их не так много и они, в отличие от моста Александра ІІІ, совсем не могут похвастаться роскошью.
   Запомнились отдыхающие на траве вдоль набережной Сены. Сидят, беседуют или любуются неспешно текущими водами: река дарит вожделенную прохладу жарким днём.   
В начало страницы
banner-dzen