Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Дом-музей Оноре де Бальзака в 2025

На карте

О месте Дом-музей Оноре де Бальзака

Дом-музей Оноре де Бальзака находится в 16-м округе Парижа. Здесь великий писатель жил и работал с 1840-го по 1847-й годы. Дом расположен в районе Пасси недалеко от Булонского леса.
 
Несколько строк из биографии Бальзака
 
В знаменитом парижском доме №47 на улице Рейнуар Бальзак жил в самое сложное для себя время. Он вложил крупные средства в издательское дело, но потерпел неудачу. Кредиторы буквально преследовали писателя. В связи с этим Бальзак вынужден был снимать квартиру под именем господина де Брюньоля. Эта фамилия принадлежала экономке писателя. Дом, в котором поселился Бальзак, имел еще одну выгодную особенность – через второй выход можно было легко оказаться на улице Бертон, а значит, спастись от назойливых кредиторов. Даже близкие друзья, приходя в гости, называли условленный пароль.
 
Постоянные долги заставляют Бальзака работать по 15 часов в сутки. Он ежегодно публикует от 3 до 5 новых книг. В доме на улице Рейнуар из-под пера Бальзака выходят некоторые части знаменитой «Человеческой комедии» – серии повестей и романов о жизни французского общества. Здесь же Бальзак пишет письма своей возлюбленной – польской аристократке Эвелине Ганской, жившей в то время в России. Переписка началась в 1832-м году и длилась в течение 18 лет. Лишь после смерти своего мужа Эвелина смогла выйти замуж за Бальзака. Однако их семейное счастье длилось недолго – всего пять месяцев. В августе 1850-го года Бальзак умирает. Он похоронен на кладбище Пер-Лашез в Париже.
 
В залах музея Оноре де Бальзака
 
Дом-музей Оноре де Бальзака в Париже был открыт в 1949 году. Писатель жил достаточно скромно. В парижском музее сохранен простой и строгий интерьер комнат. На первом этаже дома-музея разместилась библиотека. Здесь собраны книги Бальзака, изданные в разные годы. Посетители могут увидеть рукописи писателя, демонстрирующие удивительную работоспособность. Листы с исправлениями, подчеркиваниями, вставками на полях – вот результат кропотливого труда. Некоторые страницы переписывались Бальзаком по 16 раз!
 
На втором этаже музея в Париже расположены комнаты, в которых когда-то жил и работал писатель. Многие вещи не сохранились. Однако посетители увидят здесь подлинные письменный стол и стул, трость с отделкой из бирюзы, а также чайник и фарфоровый кофейник с инициалами писателя. Считается, что Бальзак был большим любителем кофе.
 
Парижский дом-музей Оноре де Бальзака открыт для туристов каждый день. Вся обстановка, воссозданная работниками музея, позволяет окунуться в атмосферу того времени, в которое жил великий французский писатель.
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Парижа, Франция


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen