О месте Carrousel de Paris
Произнося слова «Франция» или «Париж», невольно вспоминаются знаменитые достопримечательности столицы французов — Лувр, Эйфелева башня, а еще зажигательный канкан, появившийся в этой удивительной стране.
В разное время парижские кабаре манили своими огнями многих знаменитостей. Афиши и декорации для шоу оформляли известные художники Модильяни и Тулуз Латрек, на сцене кабаре пели Далида и Шарль Азнавур. Здесь работают только профессиональные танцоры, ежедневно занятые в многочасовых репетициях. Выступать на сцене кабаре сегодня считается очень престижным. Одним из интересных мест, куда стоит сходить, — это кабаре Carrousel de Paris в Париже.
Как все начиналось
В конце XIX века Париж восстанавливается после франко-прусской войны. На смену разрухе приходит прогресс и активное развитие производства. Во Франции устраивается множество международных промышленных выставок, на которые съезжаются представители разных стран. После насыщенного событиями дня представители деловых кругов желали отдыха и развлечений. Спрос породил предложение. Открываются кабаре, завораживающие яркими красками, музыкой, танцами. Здесь всегда многолюдно. Это — островки вечного праздника.
В самом сердце злачного парижского квартала Пигаль в 1926-м году распахнуло свои двери кабаре «Карусель де Пари» (Carrousel de Paris, что в переводе означает «парижские карусели»). Открыл новое заведение граф Альбертини для темнокожей танцовщицы варьете Джозефины Бейкер. Кабаре Carrousel de Paris быстро стало популярным в Париже. Сюда любили приходить знаменитости Жан Кокто, Колетт, Лео Ферре, Бурвиль, Жеральд Даан, Брассенс.
Кабаре Carrousel de Paris сегодня
Небольшое, уютное кабаре популярно и сегодня. Многие туристы, выбравшие для проживания расположенные рядом отели Concorde Opera Paris и Golden Tulip Washington Opera, с удовольствием посещают «Карусель де Пари». Гостиница Concorde Opera Paris, как и кабаре Carrousel de Paris в Париже, своим открытием обязана международной выставке во французской столице — ее построили для расселения гостей Великой экспозиции. Отель является памятником архитектуры XIX века. Гостиница Golden Tulip Washington Opera по соседству (здание с богатой историей) — это бывшая резиденция Madame de Pompadour.
Для гостей в кабаре Carrousel de Paris по вечерам устраиваются великолепные и качественные шоу-программы. Отлично поставленные танцевальные номера, яркие костюмы, прекрасные декорации, цветные огни прожекторов и живая музыка никого не оставят равнодушным. Посетителей развлекают факиры, иллюзионисты и маги, поднимают настроение комедийные актеры.
Здесь отличная кухня. Ресторан обслуживает как частных лиц, так и общественные мероприятия.
Великолепная двухчасовая программа в парижском кабаре Carrousel de Paris с юмором, весельем и зажигательной музыкой переходит в дискотеку. Никто не в силах усидеть на месте. Весь зал превращается в огромную танцевальную площадку.
Кабаре Carrousel de Paris — то заведение, которое обязательно нужно посетить в Париже, ведь только здесь можно почувствовать ощущение праздника и непередаваемую атмосферу яркого шоу. Кабаре «Карусель де Пари» в Париже — это водопад света, музыки, веселья. Это впечатления, которые остаются на всю жизнь!
Показать больше