Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Площадь Станислава в 2025

На карте

О месте Площадь Станислава

Площадь Станислава в Нанси представляет собой выдающиеся достижение градостроительного искусства 18 века, она занесена в список памятников Всемирного наследия ЮНЭСКО.

 

Как добраться

Город Нанси – столица исторической области герцогства Лотарингия на востоке Франции. В городе есть аэропорт, обслуживающий современную столицу Лотарингии, город Мец, и Нанси. Но добираться из России удобнее и дешевле через Париж, который находится в 350 км строго на запад от Нанси. Скоростной поезд отправляется каждые 60 минут с Восточного вокзала и за 2 часа доставляет к цели путешествия. Вокзал расположен в центре города, в 10 мин ходьбы от площади: направляйтесь направо от вокзала к бульвару Жофр, с бульвара поворачивайте налево к улице Сен-Жан, продолжайте движения прямо по улице Сен-Жорж, поворачивайте налево на улицу Морис Бар и – площадь перед вами.

 

Интересные факты

Площадь 125 м в длину и 106 м в ширину представляла для своего времени беспрецедентный проект для Европы. Она была создана в рамках активности Станислава Лещинского, стремившегося сделать Нанси передовым городом в архитектурном отношении, преобразовать средневековый облик города.

Ансамбль спроектирован архитектором Эмманюэлем Эре де Корни, приглашенным Станиславом в Нанси в числе других художников для обновления города.

Первоначально площадь носила имя короля Людовика 15, зятя Станислава, который выдал за короля свою дочь Марию. После революции площадь была переименована в Народную, затем – в площадь Наполеона, а в 1831 году получила свое современное название.

В центре на высоком постаменте стоит памятник Станиславу, королю Польши и герцогу Лотарингии, статуя работы скульптора Жоржа Жако, уроженца Нанси. Надпись на памятнике гласит: Станиславу Благодетелю, благодарная Лотарингия 1831.

Здание ратуши, занимающее всю северную сторону площади, построено в то же время, по проекту Эре, известно также под названием Дворец Лещинского. По настоящее время оно служит в качестве здания городского правительства.

 

Советы туристам

Попробуйте бергамоты — конфеты с добавлением эфирного масла бергамота. Кондитерская «Станислав» делает их с 1800-х, она находится в 4 минутах ходьбы от площади, на углу улиц Сен-Жульен и Сен-Жорж.

Посетите Парк Пепиньер, в 2-х минутах ходьбы от площади. Это открытый для публики парк, занимающий 23 гектара в центре города, призер многих национальных наград за достижения в садоводстве.

Показать больше
10/5
Великолепно!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen