Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Замок Шенонсо (местные жители часто называют его «Датским») — это одно из самых красивых и посещаемых сооружений такого рода во Франции. Он был построен 7 столетий назад, и сегодня принимает десятки тысяч туристов. Замок расположился рядом с одноименной деревушкой в департаменте Эндр и Лаура.
Достопримечательность возведена в 215 километрах от Парижа и в 35 – от Тура. Из столицы Франции добраться до замка Шенонсо можно:
Из Тура до Датского замка ходит поезд, конечная остановка которого в 300 метрах от музейного комплекса.
Замок Шенонсо расположен в одноименном городе на реке Луаре. Перед замком, который, в отличие от других европейских дворцов, отличается легкостью и не производит давящего ощущения, находится лабиринт из зелени, соответствующей по высоте детскому росту. Затем я посетила винные погреба, и уголок, посвященный истории замка во время Второй Мировой Войны. В 40-е здание служило госпиталем для раненых. Входной билет на посещение дворца и сада стоит 13 евро. Вместе с билетом выдают брошюру, в которой есть информация о каждой комнате.
Очень интересно было осмотреть интерьеры замка Шенонсо. Покои сохранили дух аристократической Франции. Здесь жила знаменитая Диана де Пуатье, имевшая влияние на короля Франциска I и его сына Генриха. Она была знакома с Екатериной Медичи. Рядом с замком, который, кстати, охраняется ЮНЕСКО, есть парк Дианы и парк Екатерины. Припарковаться можно бесплатно, что меня приятно удивило. А рядом с парковкой оборудована специальная зона для пикника, так что возьмите с собой термос и еду, чтобы не разориться в местном ресторане.
Я впервые посетила замок Шенонсо, когда училась в институте, 10 лет назад. Сейчас, прогуливаясь по дворцу и его окрестностям, ощутила добрую ностальгию. Та же легкость, та же светлая романтика! В погожий денек приятно прокатиться на лодочке по озеру возле замка. Когда вода спокойная, арки очень красиво отражаются на поверхности. Рядом находится ферма с осликами и огородом – настоящая французская провинция. Очень рекомендую посетить это место всем, кто любит фильмы про Анжелику и произведения Дюма, не пожалеете.