Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Папский замок: суровая красота

Страсбург. Франция
24 отзыва
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 31 октября 2017 г.
Страсбург. Франция

Папский дворец в Авиньоне – удивительно красивое место, раскрывающее перед посетителем свою почти тысячелетнюю историю. Несмотря на то, что я увидела его весной, когда там холодно и пусто, и город и замок показались очень уютными.

Место сохраняет атмосферу средневековой таинственности – крепкие неровные стены, площадь, выложенная брусчаткой, и, конечно же, вид открывающийся с башен на город, мирно текущую Рону и форт Сен-Андре на противоположном берегу, не могут не вызвать восхищения.

Дворец, построенный в суровом готическом стиле, можно обойти полностью за час-два, смотреть внутри практически нечего. Остается только сожалеть, что не было реконструировано внутреннее убранство этой резиденции римских пап. Конечно, кое-где осталась настенная роспись, а на полу сохранена яркая плитка, существует даже небольшая выставка: макет дворца, фотографии залов до реставрации, надгробные статуи, предметы быта, но все же это не производит большого впечатления. Все же мне показалось, что цена на билет довольно высока – 11 евро для взрослых (или 13,50, если, после посещения замка, вы захотите прогуляться по старинному мосту Сен-Бенезе).

Если выбирать время, когда стоит посетить Авиньон, стоит подумать о лете. В июле в течение нескольких недель там проводится театральный фестиваль. Во внутреннем дворе папского дворца устанавливается сцена, на которой проводятся представления по классическим произведениям французских писателей – Мольера, Корнеля, Расина. В эти дни строгий готический замок можно увидеть совсем в ином свете.

В начало страницы
banner-dzen