Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Городские укрепления в 2025

На карте

О месте Городские укрепления

Начиная с периода римских завоеваний, периметр французского города Авиньон постоянно расширялся, из-за чего изменялись очертания и расположение на карте городских укреплений. Лишь в годы эпидемий и войн город «сжимался», когда население перемещалось ближе к центру – скалистому уступу с лучше обзорной точкой. Сейчас на этом месте стоит городской Кафедральный собор и Папский дворец.

Первые Городские укрепления в Авиньоне

Первая стена Городских укреплений в Авиньоне была построена римлянами в 1-ом веке нашей эры. Сегодня следов этого прямоугольного сооружения не сохранилось, но возможно определить его границы. Предположительно они проходили в западной части города по улицам  Petite Reille, rue des Grottes, rue Racine, rue Bouquerie, в восточной – по Four de la Terre, Chapeau Rouge, Oriflamme et Sorguette, на юге укрепления ограничивались улицами Collège dAnnecy, Etudes и Crucifix. Что касается севера Авиньона, то он был защищён укреплениями на скалистом уступе. Сейчас от одной границы до другой можно дойти примерно за десять минут

Городские укрепления в Авиньоне в Средние века

В эпоху средневековья примерно аналогичные очертания имела новая крепостная стена, которую построили в 12-ом веке, и которая была разрушена после осады города Людовиком Восьмым. В 1237-ом году была построена новая крепостная стена, часть которой уже сохраниась до наших дней – её можно увидеть в Авиньоне на улице Saint Charles. Когда в 14-ом веке с приходом папы Авиньон превратился в столицу христианского мира, количество жителей в городе значительно увеличилось и к середине столетия пришлось возводить новые Городские укрепления. Ещё одной этого причиной стало перемирие в ходе Столетней воны, из-за которого английские солдаты, оставшиеся не у дел, стали промышлять грабежами и разбоем, нападая на города в долине Роны. Периметр новых укреплений составлял 4 330 метров, охватывая территорию почти в четыре раза больше, чем стены прошлого столетия. Стены были окружены глубоким рвом с водой. Также для защиты города на стенах была устроены бойницы. Чтобы попасть в древний Авиньон, следовало проехать сквозь одни из семи ворот, защищённых подъёмным мостом и железной решёткой, которая запиралась на ночь.
До настоящего времени дожили только ворота Ламбэр. Их можно увидеть в самом начале городского бульвара Boulevard Limbert. На пересечении улицы Philonarde, Bonneterie, Lices и Teinturiers также сохранились въездные ворота 13-го столетия, известные сегодня как Старые Ворота.
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen