О месте Культурно-исторический центр Carelicum
Йоэнсуу представляет собой стремительно развивающийся город, который находится в восточной части Финляндии на озере Пюхяселькя. Город был основан в 1848 году знаменитым русским императором Николаем I. Население города составляет около 57 тысяч человек.
Город Йоэнсуу знаменит своей живописной природой. Здесь множество рек, озер и прудов. Чудесная лесистая местность прекрасно подходит для отдыха на лоне нетронутой и чистой природы. Зимой в Йоэнсуу можно отлично провести свое время, занимаясь горнолыжным спортом. В летний период этот уютный финский городок любят посещать приверженцы активного отдыха, а осенью сюда съезжаются грибники.
В Йоэнсуу находится не столь много достопримечательностей, однако совершая поездку в этот удивительный по своей красоте город, непременно стоит посетить Культурно-исторический центр Carelicum.
Общие сведения
Культурно-исторический центр Carelicum в Йоэнсуу расположен рядом с рыночной площадью, в здании бывшего банка. В культурно-историческом центре Carelicum каждый желающий может познакомиться с историей края от ледникового периода до нынешнего времени. В культурно-исторический центр в Йоэнсуу входят несколько музеев, знакомящие своих гостей с разными сторонами жизни Карелии.
В здании культурно-исторического центра Carelicum находится Северо-Карельский музей, экспозиции которого расскажут посетителям об уникальной культуре и традициях Карелии. В культурно-историческом центре представлены старинные находки, исторические реликвии и предметы народной культуры. Для маленьких посетителей в культурно-историческом центре Carelicum в Йоэнуу есть сказочный городок «Mukulakatu» с деревянными домиками, гаванью и рыночной площадью.
Полезная информация
Культурно-исторический центр Carelicum находится практически в центре города. На первом этаже здания культурно-исторического центра работает справочная для путешественников. К тому же в культурно-историческом центре в Йоэнсуу открыта касса, где можно купить билеты на всевозможные мероприятия, которые часто здесь проходят. Кроме выставок, в культурно историческом центре в Йоэнсуу регулярно проходят литературные чтения, музыкальные представления и прочие культурные мероприятия. В культурно-историческом центре Carelicum также имеется кафе-ресторан Aino-Sofia, где можно приятно отдохнуть и вкусно пообедать.
Показать больше