Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Мало в Египте заповедников, поэтому Рас-Мохаммед лучше вниманием почтить

Санкт-Петербург. Россия
40 отзывов
8/10
Отлично
Отзыв написан: 1 декабря 2013 г.
Санкт-Петербург. Россия
В Египте мало заповедников. Это вам не Шри-Ланка с её буйной и богатой природой, непролазными зарослями тропических лесных джунглей. Египет в первую очередь интересен морем, подводным миром кораллов и удивительной красноморской фауной. Но, тем не менее, и в Египте есть заповедники, хоть и мало. К одним из наиболее интересных природных заповедников этой страны можно смело причислить заповедник Рас-Мохаммед, куда очень даже не трудно попасть из Шарм-Эль-Шейха, ведь находится он тоже на Синайском полуострове и справедливо считается одним из самых притягательных мест этого хорошо раскрученного египетского курорта.
Въезд на территорию заповедника встретит вас гигантскими арочными буквами арабского языка, обозначающими слово "Аллах". Экскурсионные автобусы в этом месте обычно останавливаются, экскурсанты делают эффектные фотографии на память. Далее происходит первая остановка у, на первый взгляд, ничем не примечательного морского побережья. Но это только первое и ошибочное впечатление. Если надеть маску и нырнуть на этом диком пляжике, то вы сразу поймёте, почему эти места стали заповедными. Красоту и богатство здешнего кораллового мира сложно передать словами. Даже в Шарм-Эль-Шейхе таких крупных и живописнейших кораллов не найти. А если выкупить в городе специальный универсальный водонепроницаемый чехол для фотоаппарата за 10 долларов, то этот подводным мир сможете запечатлеть. Мне это удалось, сделанными мною фотографиями под водой в заповеднике Рас-Мохаммед можно полюбоваться под этим текстом.
Также экскурсантов в заповеднике везут продемонстрировать заросли реобыкновенных деревьев-мангров, научившихся выживать... без пресной воды!
Пожалуй, это самое интересное, что есть в заповеднике. Но, увы, экскурсионная программа сжатая. Поэтому оптимальный вариант - небольшой группке людей нанять такси из Шарм-Эль-Шейха. Обойдётся это не так дорого, зато впечатления будут полнее. Не так уж много в Египте заповедников, чтобы игнорировать такое природное чудо близ Шарм-Эль-Шейха.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen