Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Церковь и Доминиканский монастырь в 2025

На карте

О месте Церковь и Доминиканский монастырь

Церковь и Доминиканский монастырь является одним из старейших католических зданий в Северной и Южной Америке и первым в Новом Свете и в Santo Domingo Доминиканской Республики. На сегодняшний день считается частью всемирного наследия всей колониальной зоны.

История

Церковь и Доминиканский монастырь является одним из самых старых зданий в Северной и Южной Америке. Его строительство началось с приходом ордена доминиканцев в Santo Domingo примерно в 1510 году.

До 1517 года монастырь был заселен монахами, несмотря на то, что он не был закончен. В 1530 году церковь находилась в стадии завершения, и в период с 1531 по 1532 года состоялось официальное открытие в присутствии братьев монахов Pedro de Córdoba, Reginaldo de Montesinos, Bartolomé de las Casas и Antonio de Montesinos. Последним являлся тот, кто в 1511 году рассказал знаменитую проповедь о пришествии Иисуса Христа, и кто упрекнул правление Diego Colón в жестоком обращении с индейцами, инициируя так называемый Закон Наций, который стал одним из основных споров шестнадцатого столетия, вызвав первую полемику Нового Света.

В 1534 году монастырь начал занятия, а в 1538 году стал первым университетом в Америке, который был назван в качестве Университета святого Фомы Аквинского, а позднее первым Университетом Америки, который сегодня мы знаем как Автономный университет Santo Domingo (UASD). Он начал свою деятельность в соответствии с мандатом Apostolatus Culmine, который был благословлен Папой Павлом III. Университет также имел качества Университета Salamanca.

Одной из основных специальностей этого университета являлась теология, которая выявила крупных важных фигур в колониальной жизни в то время. В этом университете были сформированы великие личности из Антильских островов и материка. В течение 1540-х годов церковь наиболее полно выразила себя в области образования, профессиональной и университетской подготовки.

Архитектура

Церковь и монастырь имеет красивый покров с большим великолепием елизаветинской готики, архитектуру в стиле барокко и готики, которая господствует в большинстве конструкций, не только в жилищах, но и во всем латинском пьедестале. На монументе находятся ценные изображения и статуи, которые являлись произведением Seville и Ajejo, братьев Jorge Fernandez, а возле входа, который датируется шестнадцатым столетием, находилось пять алтарей одного из самых известных художников эпохи колониализма Juan Martinez Montanes.

На протяжении лет и до сегодняшнего дня церковь испытывала значительные изменения и серьезные архитектурные повреждения, одно из которых произошло в 1545 году с прохождением урагана. Во время вторжения пирата Francis Drake это было единственное здание, которое не было им повреждено, поскольку он уважал святыню. В 1684 и 1673 годах произошло два землетрясения на острове, которые сильно потрясли его, разрушая крышу и помещения церкви.
В 1746 году здание было снова отреставрировано с разными стилями в каждом из его фасадов, тем самым возродив стиль барокко. В 1825 году церковь была закрыта правительством Гаити, но позже стала убежищем для нескольких религиозных орденов и в 1954 году доминиканцы возвратились в страну, чтобы восстановить это старое сооружение.

Внутри церкви располагается часовня Nuestra Señora del Rosario, которая была сооружена в 1649 году. В этой часовне поклонялись Деве Розарии, которая считается покровительницей доминиканцев. Свод часовни украшен двенадцатью знаками зодиака вокруг солнца, и это место называется зодиакальной часовней. Также в склепе есть и другие фигуры, представляющие четыре сезона. Эта часовня является одной из трех сводов с астрологическими представлениями, которые существуют сегодня в мире, рядом с часовней Salamanca и Rio Seco.

Официальный веб-портал

В 2012 году был создан официальный веб-портал доминиканского сообщества в Доминиканской Республике. Через этот сайт происходит общественное созерцание одного из архитектурных сокровищ колониального города Santo Domingo, благодаря чему люди совершают путешествие в историю.

Местоположение

Церковь и Доминиканский монастырь располагается на улице Padre Billini в колониальной зоне города Santo Domingo, Доминиканской Республики.

События

Евхаристия проходит с понедельника по субботу в 7 утра. Каждая евхаристия начинается с утренней молитвы.
В воскресенье она проходит в 8 утра, 11 дня, 7 вечера.

Таинства крещения обычно проводятся в последнее воскресенье каждого месяца.
Показать больше
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen