Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Водопад Сальто-дель-Кабурни в 2026

На карте

О месте Водопад Сальто-дель-Кабурни

Необычный и труднодоступный изумрудный водопад Сальто-дель-Кабурни играет на солнце своими водами на фоне бескрайних горных пейзажей, широких полей и лугов на самом юге Острова Свободы. Знаменитый водопад – одна из природных жемчужин, обрамляющих провинцию, объявленную кубинским наследием в середине 20 века.

Как добраться

Чтобы дойти до Сальто-дель-Кабурни, нужно преодолеть крутой маршрут, после поездки на арендованном авто от города Сьенфуэгос. Пешком по горным дорогам, каньону, густым и тенистым джунглям и тернистым тропам с каменной насыпью лучше идти с гидом.

Интересные факты

- Водопад находится в сотне километров от Сьенфуэгоса в месте под названием Топес де Коллантес в окружении живописных скал. Он давно назван местными жителями «южной жемчужиной Кубы».

- Водопад имеет высоту около 63 метров, водные брызги и чистые ключи выливаются в теплый природный бассейн, где с удовольствием купаются туристы. Это самый высокий водопад на Острове Свободы.

- В конце пути к водопаду оборудованы удобные деревянные сиденья, возле которых отстроен бар в лучших кубинских традициях с разнообразными освежающими коктейлями.

Советы туристам

- Преодолев все трудности прохождения, обязательно сделайте фото на прекрасных горных разломах, утопающих в зелени, и искупайтесь в естественных бассейнах. Самые смелые туристы могут нырнуть в холодные воды прямо с берега.

- Обувь и одежду для похода на таинственный водопад надевайте исключительно удобную.

Показать больше
На Кубу с «1001 Тур»
9/5
Великолепно!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen