Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Лайнер Baltic Princess

Описание Baltic Princess
Baltic Princess – это грузопассажирский паром. Он был построен в 2008 году на судоверфи STX Europe в Финляндии. Заказчиком судна выступила эстонская судоходная компания Tallink. Стоимость парома составила около 165 миллионов евро. Спуск судна на воду и церемония его «крещения» состоялась 6 марта 2008 года в столице Финляндии – городе Хельсинки, а уже 15 июля этого года паром вышел на линию Таллин-Хельсинки. Длина корабля составляет 212 метров, ширина – 29 метров. Максимальная скорость судна достигает узла, ледовый класс – 1 ASuper. Двенадцати палубный паром вмещает  2800 пассажиров и имеет автопалубу длиной в 1130 линейных метров.

На борту судна находятся 927 кают различных ценовых категорий. Самым роскошным номером считается Executive Suite, который находится на девятой палубе. Таких кают на судне шесть, их площадь колеблется от 24 до 31 квадратного метра. В стоимость каюты входит специальный завтрак и прохладительные напитки. Другой тип кают – Suite, на судне их ровно семь. Номера находятся на восьмой и девятой палубах, их площадь варьируется от 24 до 31 квадратного метра. Большой популярностью пользуются помещения класса De Luxe. На пароме их 17. Они расположены на восьмой и девятой палубах, их общая площадь составляет от  11 до 14 квадратных метров. Впрочем, на судне есть каюты и поскромнее – класса А, А2 и В. Первых на пароме – 263, вторых – 86, третьих – 548. Их общая площадь – от 8 до 10 квадратных метров. Следует отметить, что во всех каютах стоит удобная мебель, есть телевизор, ванная комната с душем и туалетом. Также на пароме есть несколько кают для людей с ограниченными возможностями.

На борту судна есть уютная сигарная комната на 50 мест, заведение под названием «Tango Lounge», где можно спеть в караоке и потанцевать, ночной клуб «Show Lounge Starlight» на 956 человек, дискотека «San Disco», которая работает до самого утра. Во время плавания многие туристы любят посетить магазин косметики и парфюмерии, бутик, где продают сувениры, подарки, украшения, одежду и даже электронику. В супермаркете любой путешественник может приобрести алкогольные напитки, сладости и продукты. Для тех, кто хочет расслабиться, на территории парома есть комплекс саун, бассейны. Для детей открыта детская игровая комната и комната видеоигр Play Station.
Показать больше
Характеристики
Компания: Silja Line
Построен: в 2008 году
Количество палуб: 12
Количество кают: 927
Количество пассажиров: 2800
Команда лайнера: 250
Питание
Для пассажиров парома предусмотрено несколько ресторанов и баров. Главное заведение называется «a la carte Katarina», там можно испробовать вкуснейшие блюда русской кухни. Кроме того, на судне есть ресторан «Гурме Baltic Princess», «Grill House», «Buffet Tallink», где завтраки, обеды и ужины подаются по системе «шведский стол». Большой популярностью пользуется кафе «Cafeteria», «Baltic Pub» и «Sailos Pab», а также «Martini Bar».
  • Тип: Бар Кухня: Европейская
    По соседству с баром Martini Bar находится стильный паб Sailors Pub.
  • Тип: Бар Кухня: Европейская
    После сытного ужина бывает приятно выкурить сигару, наслаждаясь приятным морским путешествием. 40-местный Cigar Club с прекрасным интерьером и широким выбором сигар заинтересует даже тех, кто ...
  • Тип: Бар Кухня: Европейская
    Martini Bar предлагает в широком ассортименте что-то особенное и для настоящих ценителей вермута.
  • Тип: Ресторан Кухня: Европейская
    Buffet Tallink на Baltic Princess предлагает, в дополнение к богатому выбору блюд, великолепный вид на море и незабываемые впечатления от путешествия.
  • Тип: Ресторан Кухня: Европейская
    Вкусные блюда и приятная атмосфера. Разнообразное меню Grill House позволит подкрепиться всей компании.
Показать все рестораны Baltic Princess
Услуги
  • Детский клуб
  • Детский бассейн
  • Анимация
  • Детской меню
  • Игрвые автоматы
  • Бассейн открытый
  • Spa, сауны
  • Магазины
  • Концертный зал
Подробнее
Москва. Россия
8 отзывов
Путешествие оставило приятное впечатление
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 17 июля 2014 г.
Путешествие оставило приятное впечатление
Москва. Россия
Путешествие оставило приятное впечатление

Брали круиз на Baltic Princess из Турку в Стокгольм в прошлом году, чтобы впервые с женой познакомится с круизным отдыхом. Для путешествия была выбрана каюта A-класса, расположенная на пятой палубе корабля. В каюте находилась двуместная кровать, две розетки, иллюминатор с видом на море, отдельный туалет и душ, а так же плазменный телевизор, который имел функцию трансляции движения корабля от камеры, находящейся на носу. К слову, телевизор поначалу не работал, но это недоразумение быстро исправили члены экипажа. В целом, в каюте было чисто, белье идеально выстиранное, никаких обшарпанных кроватей и прочего.
Из услуг, предоставляемых на пароме, воспользовались саунами за которые пришлось заплатить 14 евро на двоих(кстати говоря, детей до 7ми лет пускали бесплатно); рестораном со шведским столом Buffet Tallink, откуда открывался вид на море и который может похвастаться довольно вкусной едой, особенно впечатлили бычья грудка барбекю и Гаспачо; игровыми автоматами; супермаркетом(так и называется), в котором особенно порадовал огромный ассортимент представленных алкогольных напитков по недорогим ценам. Отдельно стоит упомянуть, стюардов на судне, которые помимо телевизора, помогли нам с оформлением проездной карточки, позволяющей пользоваться всеми видами общественного транспорта в Стокгольме
Показать больше
Москва. Россия
29 отзывов
Стокгольм-Турку на пароме
8/10
Отлично
Отзыв написан: 11 июля 2014 г.
Стокгольм-Турку на пароме
Москва. Россия
Когда мы жили неделю в Стокгольме, знакомые предложили присоединиться к ним в плавании на пароме в Турку и обратно, у них было забронировано 2 каюты, но пожилые родители поехать не смогли.  Мы с радостью приняли предложение и ничуть не пожалели об этом.
Лайнер Baltic Princess – огромный и пафосный, в интерьере используется металл и стекло. Даже лестничные пролеты оформлены в едином стиле. Каюта нам досталась на нижней палубе, но с окном. Как я узнала, знакомые отдали за нее 200 евро (за два конца), завтрак входил в стоимость, а ужин надо было оплачивать дополнительно.

Сев вечер на паром, мы едва успели разложить вещи, как начались развлекательные программы, которые мы не могли пропустить. Дочь и сын приятелей потом очень хвалили дискотеку, где часто включали и русские песни. Кстати, на пароме строго следят, чтобы подростки не употребляли алкоголь, и, конечно же, подросткам его не продают. Мы же провели вечер в баре, слушая выступления различных исполнителей. Ассортимент коктейлей превышает две сотни, как ни хотелось попробовать все, сил не хватило. Прибыли в Турку в 7 утра, позавтракать можно было с 6 до 10.
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
10 отзывов
Путешествие в Стокгольм
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 22 июня 2014 г.
Путешествие в Стокгольм
Санкт-Петербург. Россия
          В июле 2013 года мы с женой решили посетить Стокгольм и воспользовались услугами компании Tallink с отправлением из Турку (Финляндия) на круизном лайнере Baltic Princess. Дневное пребывание в Хельсинки, переезд в Турку и ожижание посадки на судно в порту отняли много энергии. Поэтому после посадки и занятия своих мест в двухместной каюте класса А на 8 палубе , мы поспешили в ресторан с уже достаточно серъезным чувством голода. При покупке тура мы уже заплатили туроператору за ужин и завтрак туда и обратно из расчета 33-34 евро за ужин и 15-16 евро за завтрак с каждого человека разумеется. После всех перепетий трудного дня очень приятно было попасть в обстановку прекрасного ресторана с разнообразной и весьма изысканной кухней. Кухня расчитана,скажу без преувеличения,на самого придирчивого и изысканного пассажира. Не были обойдены вниманием ни один иностранец-ни европеец, ни азиат, ни католик, ни христианин, ни мусульманин, ни иудей, ни буддист. Любой мог выбрать блюда на свой вкус и пристрастие, а так-же в соответствии с канонами своей веры . Многие виды блюд из мяса, рыбы, морепродуктов, овощей расположились на столах. Напитки  были представлены тоже очень широко-кофе, чай, соки, легкий алкоголь-все было очень высокого качества. Особо хочется отметить десерты-торты, мороженое, печенье,пирожки. Все было в наличии, всего всем хватило и все было высокого европейского качества. От такого изобилия стало даже как-то не по себе. Но после того как эмоции немного утихли пришло и чувство сытости и чувство удовлетворения и чувство любопытства - а что-же будет дальше? Я слышал что на борту лайнера есть сауна, куда-бы мне очень хотелось сходить. Подозвав русскоязычного стюарда, я задал ему вопрос где находится сауна и как можно туда попасть. Я был очень огорчен что сауна работает только до 21.00 и попасть сегодня мы туда уже не сможем. Стюарт был вежлив и обходителен и посоветовал нам не расстраиваться, потому что на лайнере достаточно мест и возможностей скрасить вечер. В этом мы убедились после того как привели себя в порядок в каюте. К стати о каюте. Каюта была оборудована всем необходимым, там были туалет и душ, по телевизору можно было смотреть не только ТВ программы,  но и следить за движением лайнера по курсу. Трансляция шла по бортовой кабельной сети от камер располоденных где-то на ходовой рубке. Белье было отличным! Накрахмаленное и идеально белое-сразу видно что этому вопросу  в компании и на лайнере уделяется большое внимание. При всех положительных качествах нашей каюты у нее все-же был один существенный недостаток - в ней не было иллюминатора. В каютах этого класса он не предусмотрен. Что касается цены каюты, то ее стоимость входила в стоимость тура, куда входила стоимость и экскурсий в Стокгольме, поэтому сколько стоила наша каюта я не могу сказать определенно. После приведения себя в «боевой» вид мы пошли прогуляться, осмотреть лайнер и еше раз убедиться в том что сделали правильный выбор. Пройдя по палубе мы увидели массу магазинов  и заведений в которых уже шла вечерняя жизнь. Ассортимент товара удовлетворит самого изысканного путешественника или клиента. На борту было все что необходимо-продукты напитки, одежда, обувь, косметика, сувениры.Все это можно было купить как за евро, так и за шведские кроны. Если у кого-то были доллары или рубли, то их можно было обменять в обменном пункте на борту лайнера. Правда курс был достаточно высокий. В караоке-баре мы с женой прекрасно провели время, слушая финнов и шведов распевающих песни на своих языках. У нас сложилось впечатление, что либо все скандинавы с рождения поют как Курские соловьи, либо вместе с нами путешествуют участники конкурса Евровидение. Сам я не решился исполнить что-то на русском языке,хотя желание,прихнаться,было. Питейные заведения прекращают свою работу на борту лайнера в 24.00. После закрытия караоке-бара, мы пошли к себе и полные впечатлений легли спать. Легли спать,что бы на следующий день окунуться в водоворот событий величественной столицы Швеции-Стокгольма.
 
Показать больше
Показать все отзывы (4)
В начало страницы
banner-dzen