Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Это место не похоже на площадь в нашем обычном понимании

Кемерово. Россия
5 отзывов
8/10
Отлично
Отзыв написан: 20 июля 2013 г.
Кемерово. Россия
Самым центром огромной территории Пуси (часть города по одну сторону реки)  называют Народную площадь. Для простого русского взора не понятно, почему это место назвали именно площадью. Как такого огромного пустого пространства, к которому так привыкли мы на всех наших площадях, там нет. В китайском варианте предложена территория, равномерно заполненная театрами, зданиями управления, небоскребами, фонтанами и парковыми зонами. При этом здания как бы возвышаются над местностью, названой People's Square.

Сердце площади представлено одноименным парком. Это очень большой зеленый комплекс, который сочетает в себе несочетаемое: тишину в укромных уголках с традиционной китайскую природой и мощь окружающего прогрессивного города. Именно в этом парке вы можете отдыхать в солнечный летний день, увидеть растения, характерные для Поднебесной, такие, как цветы лотоса, плакучие деревья, кипарисы, сфотографироваться в зеленой местности с неповторимыми творениями ландшафтных дизайнеров. Здесь можно наблюдать за шанхайцами, которые неспешно занимаются ушу,  увидеть, как старенькие китайцы играют в карты и особое китайское лото.

Особое место на People's Square уделено памятникам погибшим войнам-китайцам - совершенно необыкновенные творения скульпторов.

Попасть прямо к воротам парка можно на станции метро People's Square на второй ветке через выходы №7-8. Лучше идти туда в будний день, так как большие толпы народу в выходные, а это не всем нравится.
Здесь я увидела много занятных вещей, например люди в Шанхае выстраиваются в очередь, чтобы сесть на автобус, там специально дороги устроены таким образом, что в людном месте больше одного человека не могут подойти к проезжей части из-за специального ограждения. Вот и стоят все китайцы в длиннющую очередь, которую мне удалось наблюдать как раз на остановке возле парка.

Еще много интересного и традиционно китайского можно увидеть на Народной площади, поэтому не забудьте посетить ее, будучи в Шанхае.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В начало страницы
banner-dzen