Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Храм Ман Мо – полезный ориентир на карте острова Гонконг

Новосибирск. Россия
40 отзывов
7/10
Отлично
Отзыв написан: 31 марта 2014 г.
Новосибирск. Россия
Попасть к самому старому гонконгскому храму совсем не трудно: если вы купили билет на обзорную экскурсию BigBus, он будет одной из последних остановок на «красной» линии. Если же вы осваиваете остров Гонконг пешком, то отправляйтесь от метро Sheung Wan вглубь острова по любой из улочек, упирающихся  в проспект Des Voeux Road, - так вы непременно выйдете на Hollywood Road, а там вам любой покажет дорогу.

Честно говоря, Ман Мо – далеко не самый богатый буддистский храм, какой мне доводилось видеть, однако там есть нюанс, привлекающий внимание, а именно, огромные стальные диски, висящие под потолком и напоминающие своим видом диковинный музыкальный инструмент. На самом деле это всего лишь пепельницы: ритуальные благовония в этом храме не только стоят в урнах с песком, но и имеют вид огромных конических спиралей, подвешенных на крюках.

Почему я назвала Ман Мо полезным ориентиром? – если встать спиной к храму, то перед вами окажется узкая улочка на нижний ярус холма, и влево от нее, параллельно Hollywood Road будет пешеходная улочка с аутентичными сувенирами. Помимо стандартного набора резных каменных монет, браслетов и четок там можно в свое удовольствие покопаться в лотках  антикваров в поисках жетонов и монет колониальных времен, купить латунные колокольчики или статуэтку дракона (не берусь сказать – бронзовые они или латунные). В общем, очень приятное место – хотя и туристическое, но очень спокойное, тихое.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В начало страницы
banner-dzen